«СОГАЗ» выплатил 15 млн р. по полису страхования заемщика

13:08
2

Компания «СОГАЗ» произвела крупнейшую в своей практике выплату по страхованию заемщиков от несчастных случаев. Основанием для выплаты стало установление заемщику инвалидности II группы, в результате чего он не смог обслуживать полученный в банке кредит.

Житель Москвы во время отдыха за границей получил серьезную травму, упав со скутера. В результате осложнений после проведенной операции ему была установлена инвалидность II группы. При этом ранее мужчина получил в банке кредит под залог недвижимого имущества на крупную сумму. В целях исполнения обязательств по кредиту мужчина оформил в «СОГАЗе» полис страхования от несчастных случаев и болезней.

По условиям договора страхования, наряду с другими рисками был застрахован риск установления застрахованному лицу инвалидности I, II группы в результате несчастного случая или заболевания. После получения необходимого комплекта документов «СОГАЗ» признал произошедшее событие страховым случаем и произвел выплату на общую сумму почти $230 тыс. (около 15 млн р.). Основная ее часть пошла на погашение полученного в банке кредита, сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля