МВД готово заплатить более 8 млрд р. страховщику ОГС

МВД РФ объявило конкурс на право обязательного государственного страхования (ОГС) жизни и здоровья личного состава министерства и Росгвардии. Победитель должен принять на себя обязательства по страховым случаям, произошедшим с 1 января по 31 декабря 2017 г.

07:13
1

Это вторая попытка МВД выбрать страховщика на текущий год. В конце декабря 2016 г. ведомство объявило конкурс по ОГС своих сотрудников, однако в начале марта закупка была отменена. В извещении к новому конкурсу говорится о двух заказчиках ‒ МВД и Росгвардии. МВД не опубликовало документацию, пообещав предоставить ее потенциальным участникам. Им придется представить лицензию ФСБ на работу с гостайной и обеспечение исполнения контракта в объеме 816 млн р.

Согласно извещению, начальная цена контракта по ОГС сотрудников Росгвардии составляет 1 284 418 100 р. На страхование работников МВД предполагается потратить 6 874 626 000 р. Эта сумма полностью совпадает с начальной ценой контракта отмененного недавно аналогичного тендера МВД. Как сообщало АСН, тогда ведомство планировало застраховать 756 859 сотрудников, выделив на расходы страховщика около 389 млн р. (не более 6% премии).

Заявки на участие в новом тендере можно подавать до 27 апреля. Итоги планируется подвести 4 мая.

В 2013‒2015 гг. сотрудников МВД страховала компания «ВТБ Страхование». Трехлетний контракт был заключен по итогам тендера, премия равнялась 25 млрд р. В прошлом году ведомство попыталось выбрать страховщика на 2016‒2018 гг., однако никто не захотел участвовать в закупке из-за низкой начальной цены ‒ 22,4 млрд р. Затем МВД дважды проводило конкурсы на поставку услуг ОГС уже только на 2016 г. В июньском тендере пожелала участвовать только компания «АрсеналЪ». Осенью страховщик сообщил о заключении контракта с МВД. При этом ведомство так и не опубликовало итоговые конкурсные протоколы на сайте госзакупок. Начальная цена контракта по этому тендеру равнялась 7,5 млрд р.

По теме:
МВД вновь попытается выбрать страховщика ОГС

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля