«Донавтовокзал» и «РЕСО-Гарантию» подозревают в навязывании страховок при продаже билетов

07:23

Ростовское УФАС на основании обращений граждан возбудило дело по признакам нарушения ПАО «Донавтовокзал» и СПАО «РЕСО-Гарантия» ч.4 ст.11 закона о защите конкуренции. Поводом к возбуждению дела стало навязывание добровольного страхования от несчастных случаев пассажирам на время поездки в автотранспорте по регулярным автобусным маршрутам.

Из поступивших обращений следует, что при покупке автобусного билета в кассах автовокзалов и автостанций ПАО «Донавтовокзал» в стоимость проездного документа автоматически включается услуга добровольного страхования от несчастных случаев СПАО «РЕСО-Гарантия» в размере 15-20 р., от которой пассажиры не могут отказаться. Полис оформляется отдельным чеком на одной кассовой ленте с проездным билетом. Стоимость навязанного полиса при соответствующем требовании пассажиров не возвращается, сообщает Ростовское УФАС.

Антимонопольный орган напоминает пассажирам, что если им на автовокзалах и автостанциях Ростовской области при покупке автобусного билета были навязаны услуги добровольного страхования от несчастных случаев, жалобу следует направлять в Ростовское УФАС по электронной почте to61@fas.gov.ru (с приложением копии билета и полиса добровольного страхования) .

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля