Банк России сократит до двух центры компетенции на страховом рынке

До 1 ноября 2017 г. на страховом рынке останется только два центра компетенции по финансовой устойчивости и платежеспособности. Об этом в пятницу на семинаре ВСС сообщил директор департамента страхового рынка ЦБ РФ Игорь Жук.

06:30
2
Оба центра будут находиться в Москве. Один в ведении Департамента страхового рынка ЦБ, второй под главным управлением ЦБ РФ по ЦФО. Соответствующие центры в Новосибирске и в Санкт-Петербурге прекратят свою деятельность, сказал он.

Жук уточнил, что со страховыми компаниями, которые входят в группу системно значимых(таких насчитывается 22), а также с крупными по объему собираемой премии компаниями работать будет Департамент страхового рынка ЦБ. Страховые компании из Сибири, Северо-Запада и брокеры перейдут под главное управление ЦБ по ЦФО.

«Плохо это или хорошо – это не обсуждаем, решение принято. Мы думаем, что для большинства компаний с учетом электронных возможностей по общению это не увеличит накладные расходы», - сказал Жук.

Ранее АСН уже писало, что деятельность центров компетенции ЦБ будет пересмотрена, такое заявление представитель регулятора сделал на закрытой встрече со страховщиками.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля