ЦБ отозвал лицензии у двух страховщиков, приостановил у брокера

Банк России приказом от 14 апреля отозвал лицензию на ОСАГО у компании «Розничное и корпоративное страхование». Решение принято в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензией деятельности и вступает в силу с 17 апреля.

09:27
Также Банк России отозвал лицензию на перестрахование у «Строительной страховой группы». Решение принято в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензией деятельности и вступает в силу с 17 апреля.

Кроме того, ЦБ РФ приостановил действие лицензии на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера «Страховой брокер «СНГ Риск Консалт Компании Санкт-Петербург». Решение принято в связи с неисполнением страховым брокером предписаний Банка России в установленный срок, а именно, в связи с непредставлением в Банк России отчетности, установленной страховым законодательством и другими федеральными законами. Приостановление действия лицензии означает запрет на заключение новых договоров по оказанию услуг страхового брокера, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств, в соответствующие договоры.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля