Бывший сотрудник страховой компании подозревается в нападении на офис компании и краже 200 тыс руб.

18:04
В отношении подозреваемого в разбойном нападении на офис страховой компании в Балакове, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте МВД России. Максимальный срок наказания, который ему грозит за разбой (ч.1 ст. 162 УК РФ) – до 8 лет лишения свободы.

В марте текущего года злоумышленник, вооруженный предметом, похожим на пистолет, похитил около 200 тыс руб. страховой компании. Полиция считает, что ему помог опыт работы в страховой организации в Алтайском крае, в частности, знание деталей поступления денежных средств. По телефону он представился бизнесменом, которому должны выплатить страховку в 600 тыс. р., но нужной информации не получил, что его не остановило.
Совершив преступление и добравшись до Саратова по прошествии некоторого времени, преступник нанес себе телесные повреждения, избавился от документов, удостоверяющих личность и симулировал потерю памяти. Задержание его саратовской полицией было произведено в специализированном медучреждении, где после предъявления фоторобота он дал признательные показания. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля