Госперестраховщик установил лимиты удержания для международного бизнеса

Российская национальная перестраховочная компания (РНПК) определила приоритетные направления и лимиты собственного удержания по перестрахованию зарубежных рисков.

11:19
1
По словам вице-президента РНПК Михаила Сеппа, возглавившего созданное в марте 2017 г.направление развития бизнеса, фокус усилий компании будет направлен на привлечение премий на международном рынке по перестрахованию имущественных и технических рисков, грузов, судов в постройке и общегражданской ответственности. Лимит собственного удержания РНПК по этим рискам составит $ 20 млн по факультативным договорам и $10 млн по договорам облигаторного перестрахования портфелей рисков зарубежных страховщиков.

Авиационные, космические, морские риски и риски в энергетике также являются одним из приоритетных направлений для РНПК. По этим рискам собственное удержание компании составит $10 млн по факультативным договорам и $ 5 млн по облигаторным. По другим направлениям РНПК предоставляет емкость $2,5 - $5 млн

«Мы уже сотрудничаем с ведущими международными брокерами и готовы к участию в зарубежных рисках поддерживающей емкостью до $ 20 млн, ориентируясь на авторитет лидера и другие особенности предлагаемого в перестрахование бизнеса, - говорит Михаил Сепп. – При этом мы предлагаем выгодные условия по перестрахованию рисков из стран СНГ, ЕАЭС, БРИКС, Восточной Европы, Азиатского региона, Африки и Южной Америки. Выход на рынки именно этих регионов стратегически важен для компании». 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля