Полицейские в Омске задержали участников инсценированного ДТП

15:55
В Омске оперативники задержали фигурантов уголовного дела, которые рассчитывали по подложным документам получить более 50 тыс р. страховой выплаты у страховщика, сообщает пресс-служба по городу Омску.

В начале апреля аварийные комиссары зафиксировали ДТП в центральном округе Омска и передали все материалы в страховую компанию пострадавшей стороны. Страховщик провел независимую техническую экспертизу, в результате которой выяснилось, что повреждения на машине не соответствуют обстоятельствам, указанным в протоколе. Компания отказала в выплате и обратилась в органы внутренних дел. Мошенники были задержаны по местам жительства.

По данным следствия, авария с участием этих же автомобилей произошла намного раньше, но так как у виновника ДТП не оказалось полиса об обязательном страховании, он предложил не вызывать инспекторов, пообещав, оплатить ремонт автомобиля через два дня. Спустя несколько суток виновник оформил страховку на машину, а после предложил инсценировать аварию и оформить ее как подлинную.

Следователями омского городского отдела полиции № 7 на основании выявленных фактов в отношении двух жителей Советского округа 26 и 50 лет возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля