«УралСиб Страхование обнародовало рейтинг стран-лидеров по количеству страховых случаев с туристами

16:18

Аналитики «Уралсиб Страхования составили рейтинг стран, в которых с клиентами компании чаще всего происходили неприятные события в период майских каникул за последние три года. Более половины всех зафиксированных в эти периоды страховых событий пришлись на пять стран.

Лидером по количеству страховых событий за майские праздники 2014-2016 гг. стала Болгария (примерно 16% от общего числа обращений). Чаще всего туристы обращались в страховую компания в связи с обострениями хронических заболеваний, таких как сердечная недостаточность, астма, гипертония и т.д.

На втором месте оказалась Испания: порядка 13% от страховых событий были заявлены отдыхающими в этой стране. Основной причиной обращений стали простудные заболевания, вызванных системами кондиционирования, а также отравления из-за непривычной или некачественной пищи.

Тройку опасных стран для туристов замкнул Таиланд. Около 11% страховых событий произошли именно в этой стране. Чаще всего клиенты, отдыхающие в Азии, обращались с ушибами, вывихами и растяжениями, полученных в результате езды на скутерах. Кроме того, в топ-10 входят ОАЭ, Турция, Израль, Италия, Египет, Германия и Франция, сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля