ВСК будет платить по аварии на шахте «Центральная»

17:00

Иждивенцам погибших и пострадавшему на шахте в Челябинской области положены страховые компенсации в соответствии с законом об ОСОПО. Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.

По данным СМИ, 23 апреля на золотодобывающей шахте «Центральная» в г. Копейске Челябинской области произошло обрушение породы, в результате чего двое рабочих погибли и один пострадал. Автоматизированная система АИС НССО содержит информацию о наличии договора ОСОПО между владельцем шахты ГК «Южуралзолото» и страховой компанией ВСК.

В САО «ВСК» подтвердили наличие действующего договора страхования ответственности и готовность осуществлять страховые выплаты, если происшествие будет признано страховым случаем. Пострадавший может обратиться с соответствующим заявлением в региональный офис страховщика, предъявив документ, удостоверяющий личность, и медицинское заключение с описанием степени и характера полученных травм. Иждивенцы погибших должны будут предъявить свидетельства о смерти и документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении, сообщает НССО.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля