Бывшего сотрудника ГИБДД будут судить за покушение на мошенничество

13:30

Прокурором города Черкесска направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего полицейского, обвиняемого в покушении на мошенничество в сфере автострахования.

По версии следствия, государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский» Расул Алиев изготовил документацию, необходимую для подтверждения факта совершения ДТП. После чего обратился к специалисту ЗАО «МАКС», предложив ему 100 тыс. р. за инсценировку страхового случая. Однако довести свои преступные действия до конца злоумышленник не смог, так как они были пресечены сотрудниками полиции. Сумма страховых выплат могла составить свыше 250 тыс. р.

Расул Алиев обвиняется по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере автострахования, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Карачаево-Черкесской республики.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля