РЕСО-Гарантия выплатила более 1 млн рублей за «тотальный» Mitsubishi

16:27
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Японский пикап Mitsubishi L200 2014 года выпуска был застрахован крупной строительной компанией в Филиале РЕСО-Гарантия в Санкт-Петербурге.

Водитель фирмы на застрахованном автомобиле попал в дорожное происшествие ранней весной. Около 10 часов утра он двигался от строительной площадки в сторону Московского шоссе, путь его пролегал через дорогу, покрытую ухабами и ямами. Снег только начал сходить, дорожные неровности были заполнены водой и покрыты ледяной коркой. В какой-то момент водитель не справился с управлением, машину занесло на скользкой дороге и она провалилась под лед. К счастью, в аварии никто не пострадал.

«Японца» из ледяной ямы пришлось вызволять с помощью эвакуатора. В результате «купания» автомобиль получил значительные повреждения: пострадал бампер, салон был залит водой, поврежденными оказались двигатель и другие детали и агрегаты машины.

РЕСО-Гарантия в соответствии с правилами страхования каско предложила клиенту два варианта урегулирования ущерба, так как восстановительный ремонт в этой ситуации был экономически нецелесообразен. Можно было забрать годные остатки на сумму в 246 тысяч рублей (из этой суммы была вычтена франшиза в размере 6 тысяч рублей) и получить часть возмещения деньгами или же оставить автомобиль у страховой компании и получить возмещение полностью.

Клиента устроил последний вариант, после предоставления всех необходимых документов и вычета предусмотренной полисом франшизы 6 тысяч рублей на счет строительной компании было перечислено страховое возмещение в размере 1 млн 46 тысяч рублей.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля