Economatica уже в пути!

14:15
ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ

По данным Группы Ренессанс страхование, на долю онлайн канала продаж (продажи через сайт и колл центр) приходится самое большое количество молодых водителей. Именно для них компания разработала новый продукт на базе телематического устройства и мобильное приложение - Economatica. 

«Мы не торопились с выводом телематических продуктов, внимательно присматриваясь к существующим решениям и анализируя реальные потребности клиентов в различных сегментах. Так мы создали продукт, не имеющий аналогов, и максимально соответствующий потребности емкого сегмента с большим потенциалом –молодых водителей», - отмечает вице-президент по розничным продажам Группы Ренессанс страхование Юлия Гадлиба.

Теперь каждый молодой водитель в возрасте до 29 лет в Москве и Санкт–Петербурге может сразу получить скидку до 50% при покупке полиса с опцией Economatica. А уже через три месяца улучшить условия своей страховки за счет сокращения или полной отмены франшизы. Проведенные компанией клиентские исследования подтвердили, что именно сочетание скидки и возможности отмены франшизы наиболее предпочтительны для молодой аудитории.

Принцип работы продукта прост: менеджером компании за пару минут устанавливается телематическое устройство , которое будет передавать данные о качестве вождения в систему компании. После оценки этих данных по бальной системе, клиенту будут предложены улучшенные условия страхования по действующему полису без какой-либо доплаты. Таким образом, с помощью телематического устройства начинающий водитель получает полис каско с полным покрытием по значительно более низкой цене.
«Мы уверены, что сегмент молодых водителей очень перспективен, и планируем активно инвестировать в продукты и технологии для начинающих водителей», - комментирует Юлия Гадлиба.

Группа Ренессанс страхование учреждена в 1997 году инвестиционной Группой Спутник. Уставный капитал компании - 2,1 млрд. рублей. Финансовая стабильность Ренессанс страхование подтверждена высшим рейтингом надежности «А++» агентства «Эксперт РА». По итогам 2013 года компания входит в топ-15 лидеров страхового рынка России. Объем страховых премий Группы Ренессанс страхование по итогам 2013 года составил 19,3 млрд рублей. Сумма выплат превысила 11 млрд рублей.
ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля