70% полисов долгосрочного страхования жизни с регулярными взносами продаются через агентов

11:01
PPF Страхование жизни

Член Правления PPF Страхование жизни Алёна Букашкина приняла участие в семинаре для журналистов «Страхование в зеркале СМИ. Больше жизни», организованном Ассоциацией страховщиков жизни и Всероссийским союзом страховщиков. В своем выступлении Алёна рассказала о важной роли финансовых консультантов в развитии рынка долгосрочного страхования. 

Мероприятие прошло в начале ноября 2016 года в Москве. Это четвертый подобный семинар за все время работы Ассоциации. Главная его цель – повышение информированности СМИ о тенденциях развития отрасли и популяризация идеи финансовой защиты в обществе. И если в прошлом году спикеры рассказывали об особенностях страховых продуктов, то в этот раз они сосредоточились на роли страхования жизни и каналах, через которые эти продукты реализуются.

Член Правления PPF Страхование жизни Алёна Букашкина в своем выступлении отметила, что агентские и брокерские сети – лучшие каналы для продажи продуктов долгосрочного страхования. Уже сейчас 70% полисов накопительного страхования жизни с регулярными взносами сроком от 5 лет продаются через финансовых консультантов (агентов и брокеров). «При продаже классического продукта с рисковой составляющей необходимо встретиться с клиентом лично, обсудить его потребности и именно под них строить долгосрочное решение. Со временем у клиента потребности могут меняться, поэтому с ним необходимо встречаться на протяжении всего срока страхования. И с этими задачами отлично справляется финансовый консультант: он всегда на связи, всегда готов помочь или предложить что-то новое. В развитых странах Европы через финансовых консультантов агентских или брокерских каналов продается и обслуживается от 60 до 90% договоров долгосрочного страхования жизни. В нашей стране агентский канал имеет большой потенциал: 96% жителей России пока не охвачено страхованием жизни, при этом финансовая грамотность населения постепенно растет, в том числе благодаря реализуемым государственным программам. Государство решительно настроено распределить часть ответственности за благополучие граждан на самих людей».

PPF СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ
PPF Страхование жизни (юридическое наименование – ООО «ППФ Страхование жизни») активный участник российского рынка страхования жизни. Компании присвоен рейтинг А++ (Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности) по шкале рейтингового агентстваRAEX («Эксперт РА»). Собственником ООО «ППФ Страхование жизни» является PPF Group N.V. – успешная международная инвестиционная группа.
PPF Страхование жизни основана в 2002 г. (ранее работала под брендами GeneraliPPF Страхование жизни и «Чешская страховая компания»).

ГРУППА PPF
Группа PPF инвестирует свои средства в ряд отраслей экономики, таких как банковское дело и финансовые услуги, телекоммуникации, недвижимость, ритейл, страхование, добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство и биотехнологии. Территорией присутствия Группы PPF является Россия, Европа, страны СНГ, а также Азия и США. В настоящее время (по состоянию на 30.06.2016 г.) PPF владеет активами в объеме 24млрд евро.
PPF Страхование жизни, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля