Строительство ЖК «Символ» застраховано в ВТБ Страхование

11:38
«ВТБ Страхование» (экс-ВТБ СТРАХОВАНИЕ)

ВТБ Страхование выступает страховщиком ряда строящихся корпусов жилого комплекса «Символ», который возводится на территории бывшего завода «Серп и Молот» в Лефортово. Девелопером проекта выступает компания «ДОНСТРОЙ». 

Договор страхования включает в себя риски утраты, гибели или повреждения возводимого объекта, оборудования, коммуникационных систем и другого расположенного к нему имущества от возгорания, залива, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и прочих рисков. Полис также защищает от рисков причинения вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц.

Общая сумма ответственности ВТБ Страхование составила 7,1 млрд рублей.

Заместитель генерального директора ВТБ Страхование Алексей Володин прокомментировал: «Строительство любого жилищного комплекса - дорогостоящий проект, который требует крупных вложений и связан с различными рисками на всех этапах реализации. Страховой полис позволяет защитить от большинства рисков, которые сопряжены с возведением объектов».

«В девелоперском бизнесе такие понятия как «гарантия» и «надежность» имеют первоочередное значение, поэтому мы всегда стремимся сотрудничать с самыми опытными, компетентными и ответственными подрядчиками и партнерами. Страховая защита от ВТБ Страхование обеспечивает нам и нашим клиентам твердую уверенность, что никакие непредвиденные ситуации не повлияют на качество и сроки строительства объекта», - отметил заместитель генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест» Андрей Багаев.

Для справки:
ДОНСТРОЙ - ведущая девелоперская компания Москвы, портфель проектов которой включает более 8,4 млн кв.м площадей. Компания ведет свою историю с 1994 года и специализируется на строительстве жилых комплексов с уникальной архитектурой. В активе девелопера такие известные объекты как «Сердце Столицы», «Символ», «Воробьевы Горы», «Триумф-Палас», «Дом на Мосфильмовской» и др.

ВТБ Страхование основано в 2000 году и входит в крупнейшую международную финансовую группу ВТБ. Собственные средства ВТБ Страхование составляют 11,8 млрд рублей. Филиалы и офисы продаж компании работают в 95 крупнейших городах России. Страховщик входит в десятку крупнейших участников рынка. Компания обладает самыми высокими рейтингами надёжности российских и международных агентств.
«ВТБ Страхование» (экс-ВТБ СТРАХОВАНИЕ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля