РЕСО-Гарантия оплатила лечение известного российского путешественника в Непале

08:40
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Российский путешественник и блогер Сергей Доля во время путешествия в Непал попал в больницу с пищевым отравлением.

Перед поездкой в Непал путешественник оформил туристический полис в РЕСО-Гарантия на 30 тысяч евро, тем самым обеспечив себе страховую защиту от непредвиденных медицинских расходов.

При восхождении на вершину Даулагири (8167 м) в Гималаях Сергей отравился, однако в первое время не обратил на это обстоятельство внимания, думая, что недомогание скоро пройдет. Поэтому он ограничился самостоятельным «лечением»: ел только отварной рис и спал по 12 часов, чтобы восстановиться после переходов. Однако легче не становилось, в условиях высоты и изнурительных подъемов-спусков у организма не оставалось сил для борьбы с недугом. И только через 3 дня решено было эвакуировать его на вертолете в больницу Катманду, где его осмотрели врачи. К счастью, все обошлось, и в тот же день Сергей вылетел домой в Россию.

«Довезли меня до Катманду, встретили в аэропорту. Отвезли в больницу, там меня проверили, сказали, что «жить буду». Потом попросили заплатить, я говорю, что у меня страховка от РЕСО-Гарантия. Они так расстроились, говорят, что РЕСО-Гарантия платить им не будет, потому что больница, в которую меня привезли - недостаточно хорошая, а РЕСО-Гарантия своих клиентов отправляет только в лучшие клиники Непала. Поэтому меня отправили в другую больницу. Там я пробыл 2,5-3 часа, меня осмотрела очень хороший врач-англичанка (врачи там – настоящие англичане), она была потрясающе внимательна, все мне рассказала. Когда попросил название лекарства, она записала мне его прямо в телефон», - написал Сергей о случившемся в своем живом журнале на Странице Виртуальных Путешественников.

РЕСО-Гарантия возместила клиенту затраты, которые он понес в связи с транспортировкой на вертолете с гор в столицу Непала, а также оплатила его лечение в клинике. Общая сумма расходов по страховому случаю составила $ 6001. 
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля