СОГАЗ возобновил на 2017 год основные облигаторные договоры перестрахования

12:24
СОГАЗ

Компания обеспечила автоматическую перестраховочную защиту принимаемых на страхование имущественных, строительно-монтажных и катастрофических рисков. Данные перестраховочные емкости являются одними из крупнейших на российском рынке. 

Договор перестрахования имущественных рисков – мультивалютный. Лимиты программы в зависимости от валюты оригинального договора установлены по соответствующим секциям в размере 225 млн долларов США, 150 млн евро и 11,5 млрд рублей. Покрытие по договору перестрахования распространяется на все линии имущественных рисков, в том числе на риски поломок машин и перерывов в производстве. Данная емкость максимально полно защищает портфель компании и обеспечивает надежное перестрахование рисков ключевых корпоративных клиентов СОГАЗа в нефтегазовой сфере, в электроэнергетике, нефтехимии, металлургии и других областях. Не менее 81,61% от общего лимита покрытия перестраховано в компаниях с международным рейтингом финансовой устойчивости не ниже «A-» по шкале Standard & Poor's и A. M. Best.

Аналогичные лимиты – 225 млн долларов США, 150 млн евро и 11,5 млрд рублей – установлены по облигаторному договору перестрахования СМР. Договор предусматривает широкое покрытие по всем линиям страхования СМР и обеспечивает качественную защиту рисков, связанных с освоением нефтяных и газовых месторождений, строительством газопроводов и инфраструктуры для нефтяной и газовой отраслей, проектов модернизации нефтехимических заводов и предприятий электроэнергетики. Не менее 85,8% от общего лимита покрытия перестраховано в компаниях с международным рейтингом финансовой устойчивости не ниже «A-» по шкале Standard & Poor's и A. M. Best.

Лимит облигаторного договора перестрахования катастрофических рисков – 100 млн евро. Эта перестраховочная программа предусматривает защиту на случай кумуляции собственных удержаний по договорам перестрахования имущественных рисков и СМР в результате наступления одного события: природной или техногенной катастрофы, пожара и т.д. Не менее 81% от общего лимита покрытия по облигаторной программе перестраховано в компаниях с международным рейтингом финансовой устойчивости не ниже «A-» по шкале Standard & Poor's и A. M. Best.

10% от лимитов перечисленных договоров перестрахования СОГАЗ разместил в Российской национальной перестраховочной компании (РНПК).

СОГАЗ – крупнейший перестраховщик в России как по входящему, так и по исходящему перестрахованию. Помимо указанных выше договоров перестрахования, в компании действуют облигаторные программы перестрахования морских и авиационных рисков, рисков «терроризма» и «диверсий», факультативно-облигаторная энергетическая емкость и другие. По предварительным данным, в 2016 году общий объем страховой премии по договорам, переданным СОГАЗом в перестрахование, составил 28,5 млрд рублей, а по договорам, принятым в перестрахование, превысил 8,4 млрд рублей (данные по РСБУ).

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля