РЕСО-Гарантия выплатила компании «Уралэлектрострой» 17,5 млн. рублей за поврежденное оборудование

13:46
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Выплата была произведена по договору страхования строительно-монтажных рисков (СМР).

Страховой случай произошел на строительстве объекта «Подстанция Калининская» в Екатеринбурге. Во время монтажа на место дальнейшей эксплуатации из-за неправильного крепления строп и несоблюдения правил эксплуатации произошло опрокидывание линейной ячейки комплектного элегазового распределительного устройства. В результате ячейка, включающая в себя выключатели и разъединители (как на фото), получила повреждения.

РЕСО-Гарантия признала случай страховым. В процессе урегулирования убытка нужно было определить степень повреждения имущества, для проведения экспертизы страховая компания привлекла экспертную организацию ООО «Аварийный комиссар».

В рамках действующего договора по данному страховому случаю РЕСО-Гарантия в полном объеме исполнила принятые на себя обязательства, выплата составила более 17,5 млн рублей.

ООО «Уралэлектрострой» - компания, основной сферой деятельности которой является строительство в энергетической отрасли, создана 15 лет назад в Оренбургской области. В настоящее время является одним из флагманов в своей cфере деятельности.
ООО «Уралэлектрострой» осуществляет строительство и реконструкцию сетей электроснабжения от 0,4 до 500 кВ, комплексное проектирование энергообъектов любого уровня сложности, а также строительство и реконструкцию подстанций, монтаж технологического оборудования – электротехнических установок, прокладку сетей электроснабжения 110 кВ, 500 кВ и другие работы.
Организация принимала участие в устранении аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, строила высоковольтные линии Алюминиевая - Абаканская – Итатская, Емелино-Трубная, подстанции «Ростоши», «Каликинская», «Новосергиевская» и другие энергетические объекты.
 
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля