В Москве проходит тридцать шестая выставка «Недвижимость от лидеров»

13:21
РЕСПЕКТ

Выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров» проходит с 16 по 19 марта в рамках XIX Российского форума лидеров рынка недвижимости RREF, который является ключевым ежегодным событием в сфере строительства. 

Выставка «Недвижимость от лидеров» ведет свою историю с 1997 года, каждый раз демонстрируя высокий уровень организации. Этот год также не стал исключением. Место проведения выставки, Центральный дом художника, выбрано неслучайно. Это одна из лучших площадок Москвы, которая смогла вместить более 3 тысяч квадратных метров экспозиции и более 20 тысяч гостей и участников выставки. На церемонии открытия выставки присутствовали представители Правительства Москвы, Московской городской Думы, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства строительного комплекса Московской области и другие значимые персоны.

Не первый год принимают участие в мероприятии лидеры московской и подмосковной стройиндустрии: «ЛСР. Недвижимость-Москва», «А101 Девелопмент», ГК «МИЦ», «Концерн ЮИТ», ГК «ПИК», Urban Group, «Концерн КРОСТ», «ДОНСТРОЙ» и многие другие. Выставку планируют посетить около 20 тысяч потенциальных покупателей, которым застройщики предлагают 281 новостройку в Москве и Подмосковье. Интересующимся вторичным жилым фондом риэлторские агентства помогают подобрать подходящий вариант, отзываясь на любые запросы и пожелания. В рамках мероприятия действуют акции и скидки на недвижимость и сопутствующие услуги. На бесплатных семинарах высококвалифицированные специалисты рассказывают о том, как сэкономить на покупке недвижимости, получить налоговый вычет и взять ипотеку по привлекательной ставке.

Для профессионалов рынка недвижимости в рамках деловой программы выставки организаторы подготовили более 30 полезных и интересных мероприятий. Круглые столы и конференции прошли при участии представителей госструктур и руководителей крупных строительных и девелоперских компаний. Активную урбанизацию Подмосковья застройщики обсудили с главным архитектором Московской области Михаилом Хайкиным на конференции, организованной Ассоциацией застройщиков Московской области и ФСК «Лидер». В процессе круглого стола, посвященного внедрению новейших технологий и применению современных материалов в строительстве жилых комплексов, эксперты обсудили инновации в строительной сфере и оценили их эффективность в российских реалиях.

Министерство строительного комплекса Московской области выступило инициатором обсуждения новой редакции закона 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Поправки, принятые в 2016 году, коснулись застройщиков и граждан, вложивших денежные средства в строительные проекты на правах соинвесторов. Перед участниками круглого стола с докладами выступили министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов и топ-менеджеры известных девелоперских компаний. Основные темы, затронутые спикерами, – ужесточение требований к капитализации застройщиков и раскрытию информации, воздействие изменений в законодательстве на рынок первичной недвижимости и на формирование благоприятного инвестиционного климата.

О влиянии законодательно закрепленных механизмов обеспечения обязательств застройщика рассказали представители страховой компании «РЕСПЕКТ», специализирующейся на страховании гражданской ответственности застройщиков (ГОЗ) и достигшей позиций экспертного лидера в этом сегменте. Страховщики отметили повышение уровня доверия россиян к долевому строительству за последнее время и отметили, что страхование ГОЗ стало основным гарантом прав и интересов дольщиков. Участники круглого стола сошлись на мнении о необходимости развития долевого строительства как одного из ключевых элементов жилищно-строительной политики страны.

Справка о СК «РЕСПЕКТ»
Страховая компания «РЕСПЕКТ» – член Всероссийского союза страховщиков и Национальной страховой гильдии. СК «РЕСПЕКТ» специализируется на корпоративном страховании, в частности, страховании СМР – среди ее клиентов свыше 1000 строительных компаний.
СК «РЕСПЕКТ» входит в ограниченный список страховых компаний, допущенных Банком России к работе на рынке страхования ответственности застройщиков в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». 
По данным Банка России, СК «РЕСПЕКТ» стабильно входит в топ-50 страховых компаний по совокупному объему собранных страховых премий (без учета ОМС). По итогам 9 месяцев 2016 года компания занимает в этом списке 25 место с совокупным объемом собранных страховых премий в размере 4 млрд 856 млн рублей.
СК «РЕСПЕКТ» использует специально разработанную систему андеррайтинга и мониторинга строительных проектов, принимаемых на страхование.
ООО СК «РЕСПЕКТ» присвоен рейтинг Эксперт РА (RAEX) B+ (достаточный уровень надежности). Компания представлена в 58 городах России.
www.respect-polis.ru
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля