«Ингосстрах-Жизнь» и МТС Банк запустили продажи инвестиционного страхования жизни для массового сегмента

13:39
ИНГОССТРАХ

В рамках расширения сотрудничества МТС Банк и страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» запускают новую программу инвестиционного страхования жизни (ИСЖ). Теперь минимальный размер взноса по программе ИСЖ «Вектор» сроком на три года составляет 100 000 рублей. Для клиентов Silver Line* условия остаются неизменными – от 500 000 рублей.

Программа «Вектор» даёт возможность клиентам банка выбрать стратегию инвестирования и вложить свободные денежные средства в надежные инструменты с потенциально более высоким доходом по сравнению с банковскими депозитами. Программа также даёт гарантию сохранности и возврата капитала, страховую защиту от непредвиденных событий и обладает налоговыми и юридическими привилегиями.

«Мы рады предложить этот высокодоходный продукт всем нашим клиентам. Инвестиционное страхование жизни позволяет клиенту нашего банка решить сразу несколько задач: застраховать свое здоровье от непредвиденных обстоятельств, иметь гарантию от «Ингосстрах-Жизнь» возврата вложенных средств, получить высокий доход по итогам действия программы**», − отметил заместитель Председателя Правления, руководитель розничного бизнеса МТС Банка Эдуард Иссопов.

«У россиян постепенно растет уровень финансовой грамотности и, как следствие, культура финансового планирования, формирования накоплений на будущее. Инвестиционное страхование жизни – это возможность инвестировать, не имея опыта работы со сложными финансовыми инструментами. И если ещё недавно подобным видом инвестирования интересовались в основном люди старше 40 лет, то сейчас портрет клиента меняется, растёт доля 30-летних, и мы идём навстречу тенденции рынка, увеличивая возможности программы, тем самым расширяя клиентский сегмент», — комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

* - услуги частного банковского обслуживания Silver Line
** - расчет итоговой выплаты зависит от динамики выбранного направления инвестирования, коэффициента участия и курса валют.

ООО «Страховая компания «Ингосстрах - Жизнь» входит в группу «ИНГО» и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава СПАО «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни. «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ПАО «МТС-Банк»

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ранее АКБ «МБРР» (ОАО)) - универсальный коммерческий банк федерального масштаба, входящий в число крупнейших банков России. Ведет свою деятельность с 1993 года. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2268 от 17.12.2014 года. Банк располагает всеми лицензиями, необходимыми для осуществления банковской деятельности, а также является участником системы страхования вкладов с 2005 года. Основные акционеры: АФК «Система», ПАО «МТС».
МТС Банк предоставляет полный спектр банковских услуг частным лицам, осуществляет комплексное обслуживание крупных корпоративных клиентов, малого и среднего бизнеса, активно работает на рынке инвестиционных услуг. Филиальная сеть МТС Банка охватывает 70 городов в 39 крупнейших субъектах Российской Федерации. МТС Банк является также акционером East-West United Bank S.A., расположенного в Люксембурге.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля