СК «РЕСПЕКТ» приняла участие в крупнейшем событии в деловой жизни Центрально-Черноземного региона – строительном форуме «Воронеж BUILD»

09:30
РЕСПЕКТ

С 23 по 25 марта в конгрессно-выставочном комплексе EXPO EVENT HALL прошел четвертый строительный форум «Воронеж BUILD». В программу мероприятия вошли ярмарка недвижимости «Черноземье – 2017» и выставка передовой строительной техники и материалов.

Форум «Воронеж BUILD» – это масштабная бизнес-площадка, которая собрала профессионалов строительного рынка со всей страны. Благодаря форуму участники имеют возможность заявить о своих достижениях в области жилищного строительства, найти новых перспективных партнеров из других регионов и повысить востребованность своей продукции или услуг. Взаимодействие специалистов из различных сфер стройиндустрии и интеграция опыта способствуют экономическому развитию и стимулируют инвестиционные процессы в Воронежской области. Форум «Воронеж BUILD» проводится при поддержке правительства Воронежской области и региональных органов власти.

Среди участников выставки – представители строительной и энергетической отраслей, торговых компаний, девелоперских и страховых организаций, а также поставщики сырья, оборудования и материалов. Форум объединил специалистов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Липецка, Самары, Владимира, Рязани, Орла, Воронежа и других городов. В экспозиции были представлены объекты жилой, коммерческой и загородной недвижимости, а также современные материалы, строительная техника, транспорт, отделочные материалы, системы отопления и водоочистки, инновационные экологические технологии и многое другое. Особый интерес со стороны гостей мероприятия вызвал новый проект группы компаний «Хамина». Городской квартал «Троицкий» представляет собой несколько жилых комплексов, возводимых на территории площадью пять гектаров.

Работу форума сопровождала насыщенная деловая программа, сформированная при участии профильных региональных ведомств. Среди многочисленных мероприятий ключевым стало пленарное заседание на тему «Вызовы 2017. Современное и комфортное жилье», организованное департаментом строительной политики и управлением архитектуры и градостроительства. В ходе дискуссии специалисты обсудили перспективы системы жилищного строительства и обозначили возможные способы нейтрализации негативного воздействия на эту сферу кризисных явлений.

Представитель регионального офиса страховой компании «РЕСПЕКТ» Александр Рафаэльян: «СК "РЕСПЕКТ" внесла значительный вклад в систему защиты прав дольщиков, применяя уникальную экспертизу в предварительной проверке застройщиков. Наши эксперты по оценке рисков тщательно проверяют застройщика перед заключением договора страхования: для этого анализируется множество факторов, от финансовой устойчивости застройщика и его опыта работы до его репутации в СМИ, положения на рынках недвижимости в данном регионе. После заключения договора проводится регулярный мониторинг работы девелопера – в том числе, проходят выездные проверки специалистами департамента строительного мониторинга СК "РЕСПЕКТ", в ходе которых контролируется соблюдение всех аспектов строительства».

Справка о СК «РЕСПЕКТ»
Страховая компания «РЕСПЕКТ» – член Всероссийского союза страховщиков и Национальной страховой гильдии. СК «РЕСПЕКТ» специализируется на корпоративном страховании, в частности, страховании СМР – среди клиентов свыше 1000 строительных компаний.
СК «РЕСПЕКТ» входит в ограниченный список страховых компаний, допущенных Банком России к работе на рынке страхования ответственности застройщиков, в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
По данным Банка России, СК «РЕСПЕКТ» стабильно входит в топ-50 страховых компаний по совокупному объему собранных страховых премий (без учета ОМС). По итогам 9 месяцев 2016 года компания занимает в этом списке 25 место с совокупным объемом собранных страховых премий в размере 4 млрд 456 млн рублей.
СК «РЕСПЕКТ» использует специально разработанную систему андеррайтинга и мониторинга строительных проектов, принимаемых на страхование.
ООО СК «РЕСПЕКТ» присвоен рейтинг Эксперт РА (RAEX) B+ (достаточный уровень надежности). Компания представлена в 58 городах России.
www.respect-polis.ru
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля