Руководитель представительства СК «РЕСПЕКТ» принял участие в заседании Коллегии Ассоциации СРО «Тверское объединение строителей»

16:20
РЕСПЕКТ

3 апреля в Твери состоялось заседание Коллегии Ассоциации «СРО «Тверское объединение строителей», на котором с докладом выступил глава тверского представительства Страховой компании «РЕСПЕКТ».

СРО «ТОС» — единственная в Тверской области саморегулируемая строительная организация. На настоящий момент в Ассоциации состоит более 300 компаний, среди которых крупнейшие предприятия региона. Деятельность Ассоциации заключается в выдаче свидетельств о допуске к проведению строительных работ, ежегодной проверке деятельности членов объединения, контроле над соблюдением строительных норм и правил, а также в формировании компенсационного фонда. Кроме того, Ассоциация оказывает юридическую поддержку, проводит обучающие семинары и профессиональные конкурсы, участвует в решении проблем строительного комплекса в тесном взаимодействии с органами государственной власти.

Среди важнейших вопросов в повестке заседания Коллегии — недавние изменения в законе 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…» и Градостроительном Кодексе. Александр Серегин, руководитель офиса СК «РЕСПЕКТ» в Твери, выступил с докладом на тему «Особенности страхования гражданской ответственности строителей в соответствии с требованиями ФЗ №372 и ФЗ №214». Он отметил, что все решения, принимаемые на данный момент для улучшения ситуации на рынке долевого строительства должны оказать благоприятное влияние на строительную отрасль:

«За последние два года число обманутых дольщиков значительно сократилось, в этом безусловная заслуга как Центробанка, который тщательно следит за страховыми компаниями, допущенными к страхованию ГОЗ, так и самих страховых. Безусловна и роль региональных СРО. СК «РЕСПЕКТ» так же, как и СРО «Тверское объединение строителей», следит за «здоровьем» рынка долевого строительства, но основываясь на свою выстроенную экспертную трехуровневую систему, которая отточено работает на всей территории РФ. С девелопером на предварительной стадии работают специалисты нескольких подразделений, проводя оценку рисков и анализ деятельности потенциального клиента. Если застройщик благополучно прошел все стадии проверки, с ним заключается договор страхования гражданской ответственности. Далее на регулярной основе на протяжении всего срока строительства проводится мониторинг сотрудниками профильного отдела центрального офиса и региональных представительств. 

Понимая все тонкости строительного процесса, мониторинг проводится без нарушения динамики работы на строительной площадке, однако позволяет нашей компании контролировать ситуацию и даже предотвращать наступление кризисной ситуации. Также на постоянной основе мониторинг осуществляет департамент маркетингового анализа и аналитики, что дает нам возможность получать своевременно всю необходимую информацию. Могу с полной уверенностью сказать, что страховщики играют серьезную роль для создания доверительной атмосферы для участников долевого строительства».

Справка о СК «РЕСПЕКТ»
Страховая компания «РЕСПЕКТ» – член Всероссийского союза страховщиков и Национальной страховой гильдии. СК «РЕСПЕКТ» специализируется на корпоративном страховании, в частности, страховании СМР – среди клиентов свыше 1000 строительных компаний. 
СК «РЕСПЕКТ» входит в ограниченный список страховых компаний, допущенных Банком России к работе на рынке страхования ответственности застройщиков, в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». 
По данным Банка России, СК «РЕСПЕКТ» стабильно входит в топ-50 страховых компаний по совокупному объему собранных страховых премий (без учета ОМС). По итогам третьего квартала 2016 года компания занимает в этом списке 25 место, с совокупным объемом собранных страховых премий в размере 4 млрд 856 млн рублей.
СК «РЕСПЕКТ» использует специально разработанную систему андеррайтинга и мониторинга строительных проектов, принимаемых на страхование.
ООО СК «РЕСПЕКТ» присвоен рейтинг Эксперт РА (RAEX) B+ (достаточный уровень надежности). Компания представлена в 58 городах России.
www.respect-polis.ru 
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля