РЕСО-Гарантия выплатила 3,3 млн рублей за перевернувшийся большегруз с углем

18:14
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Крупная транспортная компания Красноярска застраховала в РЕСО-Гарантия по каско тягач Scania 2010 года выпуска с прицепом.

30-летний водитель большегруза двигался по трассе М-55 "Байкал" в сторону Красноярска. Водитель решил остановиться, чтобы осмотреть колеса машины, но, к своему несчастью, забыл поставить ее на стояночный тормоз. В результате через несколько минут неуправляемая фура покатилась по трассе, пересекла полосу встречного движения, съехала в кювет и перевернулась. В результате аварии пострадавших нет.

Осмотревшие машину эксперты отметили множество повреждений – деформация левой двери кабины, разрывы пластика в различных частях двигателя, сломы в облицовке бампера и многие другие. После детального осмотра автомобиля выяснилось, что машина имеет и скрытые повреждения. Поэтому стоимость ремонта превысила бы 80% от страховой суммы.

РЕСО-Гарантия предложила руково-дству транспортной компании, владевшей грузовиком, два варианта урегулирования страхового случая – забрать годные остатки, оцененные экспертами в 2 млн рублей, и получить 1,3 млн возмещения деньгами, или же оставить поврежденный автомобиль у страховщика и получить возмещение полностью. Страхователя устроил второй вариант. Выплата составила 3,3 млн рублей. 
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля