Михаил Волков вновь избран генеральным директором СПАО «Ингосстрах»

11:07
ИНГОССТРАХ

Сегодня состоялось заседание Совета директоров СПАО «Ингосстрах», на котором было принято решение о продлении полномочий действующего генерального директора компании Михаила Волкова сроком на 3 года. Он также сохраняет пост Председателя Правления СПАО «Ингосстрах».

Михаил Волков родился в 1972 году. В 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по двум специальностям: «АСУП и информационные системы в экономике» и «Маркетинг, менеджмент и внешнеэкономическая деятельность предприятий». В 2004 году получил степень EMBA в Чикагской школе бизнеса (The University of Chicago Graduate School of Business).

Свою профессиональную карьеру Михаил Волков начал в 1994 году аудитором в компании Coopers&Lybrand (позднее PWC). С 2002 по 2004 год работал финансовым контролером в московском представительстве «САН Кэпитал Партнерс Консалтантс Лимитед». С 1997 года член ACCA (The Association of Chartered Certified Accountants). С 2004 по 2007 год был исполнительным вице-президентом страховой компании «НАСТА». С 2007 по октябрь 2013 года Михаил Волков работал управляющим директором сектора финансовых услуг в группе «Базовый Элемент» и являлся заместителем председателя Совета директоров компании «Ингосстрах». 1 октября 2013 года собранием акционеров «Ингосстраха» Михаил Волков был вновь избран в состав действующего Совета директоров компании. В октябре 2013 года стал первым заместителем генерального директора «Ингосстраха». В апреле 2014 года занял пост генерального директора компании.

«Я благодарен акционерам и Совету директоров “Ингосстраха” за оказанное доверие и возможность продолжить работу на посту генерального директора компании, – отметил Михаил Волков, комментируя свое назначение. – За последние три года мы достигли довольно впечатляющих результатов: более чем вдвое увеличили чистые активы – один из самых важных показателей финансовой устойчивости страховщика. В 2016 году впервые совокупный объем сборов компаний, входящих в Группу “ИНГО”, превысил 100 млрд рублей. Мы постоянно работаем над адаптацией нашей стратегии к постоянно меняющимся реалиям рынка. Мы продолжаем инвестировать значительные средства в развитие цифровых технологий, чтобы сделать общение с компанией для наших клиентов и партнеров простым и удобным. Мы гордимся одной из лучших команд на рынке: в компании работают высокопрофессиональные специалисты, с которыми, уверен, мы сможем воплотить все наши планы в жизнь. Однако у нас нет никой самоуспокоенности, наш девиз – постоянная неудовлетворенность достигнутыми результатами. Как бы хорошо мы ни работали, мы всегда будем требовать от себя большего. Ситуация на рынке становится все сложнее, делая нашу работу более увлекательной. Я прекрасно понимаю, что ближайшие несколько лет будут очень непростыми для экономики в целом и для страховой индустрии в частности. Обещаю приложить все свои усилия для того, чтобы наши клиенты были удовлетворены сотрудничеством с “Ингосстрахом”, а компания продолжала оставаться одной из самых профессиональных и надежных на рынках нашего присутствия».

«В этом году “Ингосстраху” исполняется 70 лет. Мы подошли к этому возрасту в хорошей форме, полными интереса к жизни и дальнейшему развитию. Конечно, мы приготовили много юбилейных сюрпризов для наших клиентов, которые, уверен, им понравятся», – добавил Михаил Волков.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля