Уральский жилищный форум и отраслевые выставки «Мир недвижимости. Ипотечная ярмарка» и «Современный дом» стартовали в Челябинске

09:39
РЕСПЕКТ

Уральский жилищный форум и специализированные выставки, организованные южно-уральским конгрессно-выставочным центром «Экспочел», проходят с 12 по 15 апреля в ТРК «Гагарин Парк». 

Уральский жилищный форум – значимое событие в строительной отрасли Челябинской области. Это эффективная бизнес-площадка, способствующая развитию деловых связей и повышению инвестиционной привлекательности региона. Кроме того, участие в форуме дает профессионалам возможность обсудить актуальные вопросы, тенденции рынка, обменяться опытом и рассказать широкой публике о своих проектах, продукции и услугах. Среди участников – застройщики, представители риэлтерских агентств, инвестиционных компаний, банков и страховых компаний, занятых в сфере строительства и недвижимости. Форум проводится при поддержке правительства Челябинской области и администрации города.

Экспоненты представляют демонстрационные стенды с современным оборудованием и техникой, проводят презентации новых технологий строительства. Гости выставки могут посетить экскурсии по новостройкам и получить юридическую консультацию по вопросам покупки недвижимости и страхования. Приобретение жилья на выставке традиционно выгодно – многие компании предлагают хорошие скидки и проводят различные акции. А на ярмарке кредитов действуют специальные выгодные ставки по активно снижающейся в этом году ипотеке.

В рамках деловой программы форума проходят семинары и конференции. Профессионалы дискутируют по актуальным вопросам строительной отрасли. Особое внимание уделено обсуждению изменений в законодательстве в рамках 214-ФЗ. Специалисты сходятся во мнении относительно необходимости качественного улучшения ситуации на рынке долевого строительства и удержания устойчивости инвестиционной привлекательности этого сегмента с одновременным обеспечением безопасности финансовых вложений дольщиков как основного двигателя в «долевке». 

Денис Тимофеев – представитель СК «РЕСПЕКТ» – отметил роль страховых компаний в реализации этой задачи:
«Страховщики в сфере страхования гражданской ответственности застройщиков (ГОЗ) придерживаются глобальной цели – оздоровления рынка долевого строительства. Другими словами, страховые компании способствуют нормальному функционированию механизма строительства и искоренению проблемы "обманутых дольщиков". Каждый соинвестор должен быть уверен, что в конечном итоге он получит объект недвижимости, и именно для этого в нашей компании выстроена эффективно работающая трехуровневая система, позволяющая занимать позицию безусловного экспертного лидера в этом социально значимом виде страхования». 

Справка о СК «РЕСПЕКТ»
Страховая компания «РЕСПЕКТ» – член Всероссийского союза страховщиков и Национальной страховой гильдии. СК «РЕСПЕКТ» специализируется на корпоративном страховании, в частности, страховании СМР – среди клиентов свыше 1000 строительных компаний. 
СК «РЕСПЕКТ» входит в ограниченный список страховых компаний, допущенных Банком России к работе на рынке страхования ответственности застройщиков, в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». 
По данным Банка России, СК «РЕСПЕКТ» стабильно входит в топ-50 страховых компаний по совокупному объему собранных страховых премий (без учета ОМС). По итогам 2016 года компания занимает в этом списке 25 место, с совокупным объемом собранных страховых премий в размере 7 млрд 10 млн рублей.
СК «РЕСПЕКТ» использует специально разработанную систему андеррайтинга и мониторинга строительных проектов, принимаемых на страхование.
ООО СК «РЕСПЕКТ» присвоен рейтинг Эксперт РА (RAEX) B+ (достаточный уровень надежности). Компания представлена в 58 городах России.
www.respect-polis.ru
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля