СОГАЗ усиливает команду топ-менеджеров

12:35
СОГАЗ

В компании произведены назначения на две важные позиции. Исполнительным директором по информационным технологиям СОГАЗа назначен Руслан Русавский, занимавший ранее должность Управляющего директора в КБ «Москоммерцбанк». Директором по персоналу СОГАЗа стала Светлана Астахова, которая до этого являлась управляющим директором, директором управления по работе с персоналом Sberbank CIB.

Руслан Русавский будет курировать IT-блок компании. В зону его ответственности войдут вопросы, связанные с развитием информационных технологий, внедрением и сопровождением информационных корпоративных систем, а также информационным и компьютерным обеспечением.

Руслан пришел в СОГАЗ из КБ «Москоммерцбанк», где занимал должность управляющего директора. До этого на протяжении 15 лет строил карьеру в ФК «Открытие», Росбанке, Собинбанке. Прошел путь от начальника управления до советника директора по информационным технологиям Консультативно-аналитической службы при Президенте и Правлении Банка и директора Департамента информационных технологий.

Руслан окончил Военную академию имени Ф.Э. Дзержинского по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления», а позднее получил гражданскую специальность в Московской международной высшей школе бизнеса «МИРБИС» по специальности «Менеджмент организации» и «МВА – стратегический менеджмент и предпринимательство».

Светлана Астахова будет заниматься в СОГАЗе вопросами кадрового обеспечения и охраны труда, развитием системы мотивации персонала.

Светлана имеет более чем 15-летний опыт работы в HR. До прихода в СОГАЗ почти 6 лет проработала в Сбербанке России – сначала заместителем директора департамента кадровой политики, затем – управляющим директором, директором управления по работе с персоналом Sberbank CIB. Успешно реализовывала проекты по разработке инструментов оценки и развития топ-менеджмента, решала стратегические вопросы повышения эффективности персонала, в том числе путем внедрения процессов целеполагания и управления эффективностью. Ранее Светлана в течение 6 лет работала в компании «ВолгаТелеком» в должности заместителя генерального директора по персоналу, до этого занимала руководящие должности в сфере управления персоналам в ряде других компаний.

Светлана окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит». Получила диплом с отличием Московского государственного университета приборостроения и информатики по специальности «Управление персоналом» и прошла профессиональную переподготовку по аналогичной специальности в ГУ ВШЭ. Имеет степень MBA. В настоящее время получает Международную квалификацию HR в Кингстонском университете (Kingston University CIPD, Лондон, Англия).

Олег Готовцев, являвшийся ранее исполнительным директором по информационным технологиями, а также Ольга Макарова, возглавлявшая до последнего времени в СОГАЗе дирекцию по персоналу, продолжат карьеру за пределами компании. СОГАЗ выражает им благодарность за вклад в развитие компании и желает успехов новым топ-менеджерам.

СОГАЗ продолжит укреплять свою команду сильными кадрами, а также содействовать профессиональному и карьерному росту сотрудников внутри компании.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля