«Ингосстрах» – лауреат Премии «IT-Лидер»

17:37
ИНГОССТРАХ

СПАО «Ингосстрах» в очередной раз стало лауреатом Премии «IT-Лидер». Эта престижная национальная награда ежегодно присуждается ИТ-сообществом за реализацию значимых инновационных проектов с целью привлечь внимание общественности к организациям и персонам, оказывающим значительное влияние на развитие информационных технологий в России.

«Ингосстрах» не первый раз признается лидером в сфере развития информационных технологий. Ранее компания уже становилась победителем Премии в 2015 и 2010 годах. В этом году награда была присуждена «Ингосстраху» за внедрение системы объединенных внутренних коммуникаций, виртуализацию баз данных, запуск сервиса электронного документооборота для оптимизации сбора агентских отчетов, а также за усовершенствование функционала личного кабинета страхователя.

«Развитие цифровых технологий – приоритетное направление для «Ингосстраха». Новое поколение потребителей ценит оперативность и удобство, поэтому выбор продукта и компании определяется, в том числе экономией времени на посещении офиса и простотой взаимодействия в сети. Информационные технологии, по сути, стали сегодня частью продукта, так как помимо страховой составляющей клиенту важен и онлайн-сервис», – комментирует директор департамента информационных технологий компании Ингосстрах Владимир Тихомиров.

Премия «IT-Лидер» на протяжении пятнадцати лет привлекает внимание общества к инновационным изменениям в различных отраслях экономики. Ее номинантами становятся компании и IT-директора, которые вышли на новый уровень эффективности благодаря наиболее инновационным IТ-проектам. При этом оценивается не только их вклад в повышение эффективности работы конкретной организации, но и влияние проекта на развитие отрасли в целом и его социальная направленность.

В этом году за лидерство боролось более 60 претендентов, победителей выбирали в 21 номинации. Каждого номинанта оценивали как пользователи сети, так и члены экспертного совета Премии, в состав которого входят компетентные представители ведущих мировых IT-компаний, а также влиятельных российских СМИ. В открытом онлайн-голосовании, которое проходило с 30 марта по 20 апреля, приняло участие более 15 тысяч пользователей.

Национальная ежегодная Премия «IT-Лидер» присуждается с 2002 года. Премией в разные годы были отмечены более 300 IТ-директоров и CIO крупнейших российских компаний и ключевых органов государственной власти.

В организационный комитет Премии входят Ассоциация Менеджеров, интернет-портал iBusiness, журналы «Деньги» и iOne (ИД «КоммерсантЪ»), «Intelligent Enterprise» и компания КРОК.

В консультационный совет премии входят Клуб 4CIO.Ru, Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров «SPb CIO Club», Клуб профессионалов АСУ Урала, «Клуб ИТ-директоров „я-ИТ-ы“ Центрального федерального округа».

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля