WiseAdvice завершила проект автоматизации бухучета страховых брокеров по ЕПС и ОСБУ

18:49
Технология и Бизнес

В апреле 2017 года рабочая группа по автоматизации бухгалтерского учета по ЕПС и ОСБУ при Ассоциации Профессиональных Страховых Брокеров (АПСБ) совместно с компанией «WiseAdvice» завершила проектперехода на единый план счетов и отраслевые стандарты бухгалтерского учета. 

Реализация этого проекта заняла менее одного года.По итогам проекта были разработаны методологические инструкции и функциональное отраслевое решение для страховых брокеров в соответствии с требованиями Банка России.

Теперь любой страховой брокер может использовать результаты полученных работ и в кратчайшие сроки с наименьшими расходами начать выполнять требования новых положений по бухгалтерскому учету.

В работе над проектом принимали участие ведущие страховые брокеры – члены АПСБ. 

В течение проекта были подготовлены:


1. Типовая учетная политика страхового брокера по бухгалтерскому учету
2. План счетов страхового брокера с аналитикой учета и порядком кодировки лицевых счетов
3. Типовой набор хозяйственных операций, характерный именно для страховых брокеров
4. Программный продукт для ведения учета страховых брокеров по новому плану счетов и автоматизированного формирования отчетности по положению 532-П

Полученный программный продукт «Финансист. Отчетность страхового брокера» позволяет вести автоматизированный бухгалтерский учет страхового брокера (методом переноса учетных данных из текущей системы бухгалтерского учета). Кроме того, программа позволяет автоматизировано формировать финансовую и надзорную отчетность. 

По итогам проекта на базе организаций участников рабочей группы было проведено пилотное внедрение программного продукта «Финансист. Отчетность страхового брокера». Также силами бухгалтерских служб данных организацийбыл восстановлен учет и сформирована финансовая отчетность за 2016 год, соответствующая положению 532-П. Подготовленные данные были сданы в Банк России.

Воспользоваться программным продуктом и подготовленной методологией может любая организация - страховой брокер, на условиях возмещения стоимости другим участникам проекта. Принцип ценообразования завершенного проекта предусматривает одну стоимость для всего рынка, чем больше участников проекта, тем ниже стоимость для каждого из участников.

По всем вопросам просьба обращаться в компанию «WiseAdvice», по телефону: +7 (495) 995-82-58.

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля