Санкт-Петербургский филиал СОГАЗа возглавила Марина Уральская

12:34
СОГАЗ

Директором Санкт-Петербургского филиала АО «СОГАЗ» – одного из крупнейших страховщиков России – назначена Марина Уральская, занимавшая с 2014 года должность заместителя территориального директора СОГАЗа по Северо-Западному федеральному округу. 

– Санкт-Петербург и Ленинградская область входят в число ключевых для СОГАЗа регионов присутствия. Перед филиалом стоит задача укрепления позиций на региональном рынке, развития рентабельных видов страхования, в том числе через банковский канал продаж, повышения эффективности работы по ключевым для компании направлениям деятельности. Опыт моей работы в территориальной дирекции СОГАЗа по СЗФО, где я отвечала за развитие партнерских и розничных продаж, безусловно, пригодится и на новой позиции, – сообщила Марина Уральская.

До прихода в СОГАЗ Марина Уральская на протяжении 11 лет возглавляла сначала Архангельский, а затем Санкт-Петербургский филиалы компании «АльфаСтрахование». Перед этим работала на руководящих должностях в различных коммерческих структурах Архангельска. Имеет юридическое, экономическое и финансовое образование. В разные годы окончила Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, а также Всесоюзный заочный финансовый техникум Министерства финансов СССР.

Возглавлявший ранее Санкт-Петербургский филиал СОГАЗа Эдуард Яблоков перешел в территориальную дирекцию компании по СЗФО на должность заместителя территориального директора. Он будет отвечать за развитие бизнеса и взаимодействие с крупными корпоративными клиентами.

По данным ЦБ РФ, в 2016 году СОГАЗ вошел в топ-5 крупнейших страховщиков Санкт-Петербурга с рыночной долей 6,1%. Совокупные сборы Санкт-Петербургского филиала СОГАЗа составили 4,8 млрд рублей, выплаты – 2,6 млрд рублей.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля