«Ингосстрах» застраховал предпринимательские риски Промсвязьбанка на 65 млн рублей

17:42
ИНГОССТРАХ

Филиал СПАО «Ингосстрах» в Курской области заключил договор страхования предпринимательских рисков на случай неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору о предоставлении банковской гарантии с ПАО «Промсвязьбанк». Лимит ответственности по договору составляет 65 млн рублей. Период страхования – 1 год.

В рамках договора страховой защитой обеспечены имущественные интересы страхователя, связанные с возмещением ему убытков, возникших в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения контрагентом страхователя обязательств по договору о предоставлении банковской гарантии.

Программа страхования предусматривает защиту от следующих рисков: нарушение контрагентом обязательств по возмещению страхователю денежных сумм, выплаченных по гарантии; нарушение контрагентом обязательств по возмещению страхователю расходов за перевод, комиссии и прочих расходов; нарушение контрагентом обязательств по уплате страхователю комиссии за предоставление гарантии.

ПАО «Промсвязьбанк» - универсальный коммерческий банк, основанный в 1995 году. Журнал «The Banker» включает «Промсвязьбанк» в 500 крупнейших банков мира по размеру собственного капитала, активы банка превышают 1,2 трлн рублей. «Промсвязьбанк» признан Центральным Банком России одним из 10 системно значимых финансовых институтов.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля