Отзывы о страховой компании «Альянс»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Альянс. Занизили выплату, за что и поплатились

Изначально думал не писать отзыв, но решил, что мой опыт пригодится людям. С этой СК по ОСАГО уже имелся опыт получения выплат, но эта ситуация в моей практике «работы» с Альянсом (Росно) особенная.
Дело 08956-01АД/13. Ситуация стандартная: страховая по ОСАГО насчитала ущерб 54000 рублей с копейками. При чем «эксперт» изначально упорно не хотел признавать что у меня стрельнули «пиропатроны». Он вообще прикинулся шлангом, мол не в курсе, что они вообще могут стрельнуть и что по ним не насчитывается износ. Машина гарантийная и на тот момент ей был год с небольшим. Я вызвал эксперта и разослал приглашения на осмотр СК и виновнику ДТП. Сумма ущерба по результатам НЭ составила 254 000, с учетом износа, и 24 000 утеря товарной стоимости. Глупо было проглотить такой плевок и я подал в суд. Суд длился 6 месяцев. Итог хороший: взыскание с СК Альянс недоплаты в пределах ОСАГО в 66 000 рублей, 20 000 рублей штраф в мою пользу по ЗОПП, 10 000 — часть затрат на юриста и еще по мелочи в пропрции с виновником. Остальная часть суммы была взыскана с виновника ДТП. Это была организация. Процесс взыскания прост: исполнительные листы сдал в банк и через пару дней получил деньги.

P.S. пользуясь случаем передаю привет СК Альянс. Хочу задать лишь один вопрос: зачем ваши «специалисты», видя, что сумма ущерба по НЭ более чем пятикратно превышает ваши расчеты и выходит далеко за рамки ответсвенности по ОСАГО и ни одна судебная экспертиза вам не собьет сумму по НЭ на 50%, не хотите урегулировать мирно и наказываете себя на дополнительные 35 000 рублей?

Присуждено 30% от суммы претензии к СК в мою пользу :)
всё и все.
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента. Благодарим за оставленный отзыв, Ваш опыт может быть полезен нашим читателям.
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля