Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Отказывают в изменении данных в е-полисе ОСАГО дистанционно.

При оформлении электронного полиса ОСАГО, была допущена ошибка в серии ПТС. Вместо региона «52» в серии, был введён «62», так-как в СРТС серия ПТС оказалась напечатана поверх других букв и плохо читалась, а самого паспорта на данный момент на руках не было. Все остальные индентификационные данные транспортного средства указаны верно. В тот же день написал в службу поддержки письмо с просьбой изменить данные в е-полисе. Очень долго ждал ответ. В ответном письме, мне посоветовали обратиться в ближайший офис страховой компании для внесения изменений. Я опять направил вопрос о возможности изменений дистанционно, так-как ближайший офис от меня находится в 100 км, в г. Ростове-на-Дону, я предложил, если нужно, прислать по эл. почте заявление и отсканированный ПТС. Ответ был не быстрый и отрицательный. Мне написали, что дистанционно изменить данные в электронном полисе ОСАГО не возможно, для этого нужно обратиться в офис страховой компании и получить новый полис. Скажите, почему оформить он-лайн полис ОСАГО можно, а внести изменения, если человек ошибся, нельзя? И деньги взимать дистанционно тоже можно, да и не маленькие, так-как простой полис с одним водителем сделать невозможно, только неограниченный полис? Я так думаю, что Вам это на руку, чтобы у страхователя был полис с ошибкой, дабы отказать ему в выплате при наступлении страхового случая!
Полис ОСАГО № ХХХ0000581720

Хоть как-то получилось оформить полис, проживающему в Ростовской области, ОСАГО без переплат.
Вместо 3920 руб., пришлось заплатить 8300 руб. потому что некуда деваться. В первый раз столкнулся с этой компанией и уже не очень приятно, что нельзя исправить ошибку без проблем.
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку из ответа компании следует, что для изменения данных все же необходимо обратиться в офис.
Добрый день, Юрий Александрович!

Благодарим за обращение.

Для внесения изменений в действующий договор ОСАГО необходимо обратиться в ближайший офис компании.

После корректировки номера ПТС ранее оформленный полис изымается и выдается новый, оформленный на типографском бланке. Скорректированные данные повторно направляются в АИС РСА.

В филиале Вы также можете внести изменения в части списка лиц, допущенных к управлению. По заявлению Страхователя осуществляется возврат части премии.

Обращаем Ваше внимание, что ошибка в номере ПТС не может стать препятствием для осуществления выплаты в случае наступления страхового события.

С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

49 комментариев
49 комментариев
  • Гость. (гость)
    11:01

    вам не откажут в выплате из-за ошибки в ПТС! что за бред?
    в офисе, кстати, вам дадут осаго на нормальном бланке, лучше поменяйте!

    • Юрий. (гость)
      11:57

      Читайте внимательней, ошибка в полисе, а не в ПТС! Это есть зацепка для отказа в выплате при наступлении страхового случая. Мне так в отделении ГИБДД сказали. Я консультировался у них на эту тему. Им всё равно какой документ указан в полисе, лишь бы полис был не поддельным и совпадали номера транспортного средства. И какой он, электронный или простой, им тоже без разницы. Главное, что в базе есть.

  • Алексей (гость)
    18:20

    Здравствуйте. Оформил полис осаго онлайн, оплатил. Но обнаружил что неправильно вбил гос номер. Что теперь делать?

  • Юрий (гость)
    18:43

    Обращайтесь в офис данной компании, а что ещё? У меня в личном кабинете, спустя почти уже год, появилась кнопка «Изменить», но не факт, что я смогу переделать из неограниченного в ограниченный полис. На днях пытался из своего личного кабинета, оформить полис ОСАГО на отцовскую машину. Как обычно после ввода всех данных и попытке сохранения полиса, выскакивает сообщение о том, что возникла непредвиденная серьёзная ошибка, которую нельзя быстро устранить и информация о ней отправлена разработчикам. Такое же было и раньше, когда я пытался оформить ограниченный полис на свой автомобиль.
    Вообще бардак с этим ОСАГО! И никому дела нет до этого.

  • Оксана (гость)
    11:02

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста. При оформлении электронного полиса ОСАГО, марка и модель автомобиля указали слитно? Обнаружилась ошибка уже после оплаты. Все остальные данные указаны верно.
    Может ли это стать причиной отказа в выплате, в случае наступления страхового случая? Или же для исправления ошибки нужно посетить офис страховой компании.

    Заранее благодарна за помощь.

    • СПАО "РЕСО-Гарантия" (гость)
      12:28

      Уважаемая Оксана!

      Уточните, пожалуйста, номер полиса.

      Спасибо,
      _________________________________
      Вера Ивановна Лабур
      Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
      Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

  • Екатерина (гость)
    18:41

    Добрый день, сделали электронный полис, но не правильно указали марку. Пришли в офис через 2 дня нам сказали, что деньги еще не поступили полис не поменяли. Законно ли это?

  • СПАО "РЕСО-Гарантия" (гость)
    17:33

    Екатерина, добрый день!

    Рещился ли Ваш вопрос? Укажите номер полиса.

    Спасибо,
    С уважением,
    Вера Ивановна Лабур
    Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
    Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

  • ИРИНА (гость)
    22:35

    ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОФОРМЛЯЛА ПОЛИС НА САЙТЕ, ОБНАРУЖИЛА ПОСЛЕ СОХРАНЕНИЯ, ЧТО НЕ ХВАТАЕТ ОДНОЙ БУКВЫ В СЕРИИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, ОБРАТИЛАСЬ В ТЕХПОДДЕРЖКУ, ТАМ ОТВЕТИЛИ ИДТИ В ОФИС И ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА НАЧНЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НОВЫЙ ПОЛИС И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТОТ ПОЛИС АННУЛИРОВАТЬ ДО ЕГО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ, ВЕДЬ ОН ВСЕ РАВНО СЧИТАЕТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, ТАК КАК ДАННЫЕ НЕ СОВПАДАЮТ, И РАНЬШЕ ДАТЫ УКАЗАННОЙ В ПОЛИСЕ(НАЧАЛО ДЕЙСТВИЯ)

    • Татьяна (гость)
      13:32

      Люди! Сколько можно писать глупости! Во все документы всегда можно внести измененния, совершенно бесплатно и без проблем.А вообще, читайте всегда внимательно заявление при оформлении договора и проверяйте досконально полис! Ни кто не застрахован от ошибок на менеджер и не ВЫ.

  • СПАО "РЕСО-Гарантия" (гость)
    12:33

    Ирина, добрый день!

    Сообщите, пожалуйста, номер оформленного полиса.

    Спасибо,
    С уважением,
    Вера Ивановна Лабур
    Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
    Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

  • Лабур Вера Представитель СК
    17:16

    Уважаемая Ирина!

    Рекомендации Вам направлены службой технической поддержки.

    _________________________________
    Вера Ивановна Лабур
    Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
    Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

    • Анастасия (гость)
      13:33

      Здравствуйте.Допущена ошибка в полисе осаго.Как исправить регион в ноиере машины? Страховку продлила и оплатила.Распечатала и увидела ошибку.Помогите пожалуйста

  • Сергей (гость)
    12:34

    Добрый день!
    Ситуация следующая, я успешно оформил, оплатил и распечатал электронный полис ОСАГО, но спустя некоторое время заметил, что СОБСТВЕННИКОМ ТС прописан СТРАХОВАТЕЛЬ, что не соответствует действительности, подскажите, каким образом можно это исправить? полис № ХХХ0005223608 от 25.05.2017.
    Заранее, благодарен!

  • alenkii
    14:41

    Добры день!
    Сегодня оформляли полис ОСАГО брату, после сохранения и оплаты удивили, что в гос.номере машины опечатка, вместо М -Ь. Как поступить?
    Номер полиса XXX0006002712

  • Андрей (гость)
    10:18

    30.06.2017 года был оформлен и оплачен электронный полис ОСАГО. В ходе оформления полиса на сайте, в процессе оплаты и после оплаты предложения распечатать бланк полиса не поступало. На электронную почту бланк полиса так же не поступал.
    В личном кабинете полис отображается, но при попытке иго открыть выдает ошибку:
    HTTP Status 500 — Internal Server Error
    оператор по номеру 8-800-234-18-02 сказала что помочь не может и надо писать e-policy@reso.ru
    Но проблема в том что с этого адреса приходить только автоответ, что обращение принято к рассмотрению или вообще ничего не приходит
    Как получить полис… непонятно((

  • Игорь (гость)
    14:01

    Добрый день

    Сегодня оформил полис оплатил и потом увидел ошибку при звонке в компанию рекомендовали к ним приехать но нам не удобно ехать так как находимся в 120 км как можно исправить. полис ХХХ0007667038

  • Станислав К
    15:04

    Добрый день! После сохранения электронного полиса увидел ошибку в дате выдаче ПТС (хотя данные должны быть верными, пролонгирование существующего полиса). Полис ждёт оплаты, но изменения уже сделать не даёт. Пока не оплачивал. Не знаю, что сделать. Номер расчета 117301873. Заранее спасибо за помощь.

  • Джамал
    19:45

    Добрый день
    После покупки е-осаго, обнаружил ошибку одной цифры в VIN номер, так же при оформлении указала 150 л.с. вместо 149.56 указанных в ПТС, т.к. при оформлении на сайте нет возможности указывать числа с десятыми.

    Прошу помочь и заменить полис с исправлением ошибок дистанционно
    Номер полиса ХХХ0011631779

    Заранее спасибо

  • Александр_32 (гость)
    12:08

    К сожалению, даже имея доступ к офису, не все так просто, как кажется или как должно быть. После оплаты полиса Е-осаго, была замечена ошибка в VIN номере, плюс жена поменяла права (изменение фамилии). Так вот, сначала неделю мурыжили типа оплата не прошла, хотя полис прислали на почту тут же, а вот внести изменения можно только после того, как оплата пройдет. Затем, спустя неделю, оплата прошла, приехали в офис и узнали, что изменить данные можно только через месяц. Причина так и не установлена, услышали только, что надо было правильно данные вводить. Бред какой-то вроде серьезная компания, а занимаются ерундой какой-то :evil: Так что не факт, что посещение офиса решит вашу проблему

  • рамис (гость)
    18:28

    допустил ошибку а номере авто на одну цифру. в поддержке не отвечают. что делать? оплата прошла.
    ХХХ0015140895. помогите

  • Максим (гость)
    21:27

    Здравствуйте, оформил полис, захожу на сайт что-бы внести допольнительно водителя, но нет кнопки изменить, как быть? :question: :question: :question:

  • Елена (гость)
    19:10

    Здравствуйте. После оплаты полиса ОСАГО пришло заявление, в котором номер кузова указан, вместо номера шасси. Вносили номер шасси. Кузов не имеет номера. Может ли это препятствовать страховым выплатам?

  • Ольга (гость)
    12:13

    Здравствуйте! Вчера купила еОСАГО. Когда полис пришел — увидела ошибку. Вместо 36 региона — 366. Как исправить?

  • Алексей (гость)
    18:54

    Оформил страховку онлайн на авто только что купленую!
    Так вот в гаи мне пришлось сменить номера на новые а в страховке остались старые! Что теперь делать?

  • Константин (гость)
    14:33

    Здравствуйте, допустил ошибку в оформлении полиса, не правильно указал собственника авто, каким образом это исправить?

  • Вероника (гость)
    13:01

    Здравствуйте, оформила полис, проверяла заявление, была указана марка автомобиля, при получении в строке модель — написано другая легковая иномарка, как это исправить?

  • Ряховская Светлана
    22:37

    как удалить можно фото

  • АСН Администратор
    22:43

    Ряховская Светлана
    05.02.2018 22:24
    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста. При оформлении электронного полиса ОСАГО, марка и модель автомобиля указали верно (JAC S5), а в строке по ПТС было автоматически перенесено JAC S5 вместо JAC JS3453 (по ПТС) Обнаружилась ошибка уже после оплаты. Все остальные данные указаны верно.
    Подскажите, каким образом можно это исправить? полис № ХХХ0026499566 от 05.02.2018 г. или же для исправления ошибки нужно посетить офис страховой компании.

    Прошу Вас помочь и заменить полис с исправлением ошибкb дистанционно

    Заранее благодарна за Вашу помощь.

  • Лабур Вера Представитель СК
    20:04

    Светлана Николаевна, добрый вечер!

    Следуйте, пожалуйста, рекомендациям технической поддержки, отправленным Вам на почту.

    Нам удобнее будет общаться, если Вы оставите самостоятельный отзыв.

    Спасибо,
    С уважением,
    _________________________________
    Вера Ивановна Лабур
    Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
    Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

  • Дмитрий (гость)
    22:26

    Здравствуйте! при оформлении е-полиса ОСАГО ХХХ № 0026996785 была допущена ошибка в государственном регистрационном знаке (в бланке вместо региона 199 стоит 1) и в графе «Лица допущенные к управлению транспортным средством» два раз указано одно и то же лицо.Обнаружилась ошибка уже после оплаты.Подскажите, каким образом можно это исправить дистанционно?

  • Александр Малько
    12:38

    Здравствуйте! Уже после оплаты обнаружил, что не обозначилась модель авто, только марка. В полисе обозначено «иное». Автомобиль Nissan Wingroad. Можно ли внести изменения, как это сделать?

  • Алексей (гость)
    23:40

    Здравствуйте! Оформил электронный полис. Заполнил поля с ФИО правильно! После получения полиса на почту, то увидел, что после ФИО указаны какие-то цифры в квадратных скобках! Скажите что это такое и является ли мой полис теперь действительным?

  • Максим (гость)
    17:05

    Добрый день!
    При оформление электронного полиса ХХХ № 0045348704 допущена опечатка в фамилии, одна лишняя буква, как можно это исправить?

  • Николай (гость)
    09:17

    Сегодня оформил полис онлайн ХХХ 0050159130, при сравнении со старым полюсом обнаружил что вместо номера ПТС записан номер СР как это можно исправить, пытался пообщаться по горячей линии, бесполезно, только деньги на ветер.Почему нельзя как-нибудь подредактировать?

  • Елена полис (гость)
    15:39

    При попытке продления полиса ОСАГО возникли трудности с внесением изменений в форму (поля не активны), хотя год назад этих ошибок не было:
    1) Контакты телефон не правильный, удалить не получается
    2)Разрешенная макс. масса,
    3)ПТС, ПСМ или аналогичный документ Дата выдачи
    Специалист коллцентра рекомендовали обратиться в техподдержку по электронной почте eosago@reso.ru — безрезультатно, потом отправили в офис с документами. Смысл тогда в дистанционном оформлении, если опять придётся идти? При том, что проблема возникла со стороны СК — повлиять на эти изменения из личного кабинета нет возможности.
    Разберитесь, пожалуйста!

  • Сергей (гость)
    22:25

    добрый вечер! случайно при оформлении электронного полиса осаго внесли не верные данные о дате выдаче прав одного из водителей, система ошибку пропустила. Будет ли это в последствии как-то влиять на выплату страховой премии в случае аварии? будет ли данный полис действителен? или его нужно переделать?

    • Лабур Вера Представитель СК
      19:34

      Уважаемый Сергей!

      Ошибка, допущенная Вами в электронном полисе ОСАГО, не критичная.
      Тем не менее, во избежание недоразумений, рекомендуем Вам обратиться в официальное представительство компании для внесения корректных данных.
      _________________________________
      Вера Ивановна Лабур
      Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
      Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

  • Лилия (гость)
    12:54

    Добрый день! Вера Лабур подскажите пожалуйста.Дело в том, что оформляю электронный полис осаго, после того как документы прошли проверку и стала активным окно оплатить, заметила что номер VIN английские буквы указаны с маленькой, вместо больших.Это важно чтобы они были также указаны с большой буквы или нет?

  • Лабур Вера Представитель СК
    17:57

    Уважаемая Лилия!

    В ЕИС нашей компании все буквы будут заглавные вне зависимости от того, в каком регистре Вы набрали VIN.
    _________________________________
    Вера Ивановна Лабур
    Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
    Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

  • Виктор (гость)
    00:35

    Добрый день. Случайно указал год выпуска авто 2012, а на самом деле 2011. Критичная ошибка?

  • Амирхан (гость)
    12:05

    Ошибка в VIN номере.Прошу решить дистанционно т.к. офис находиться в 3х часах езды.ХХХ0066404289 ЭЛЕКТРОННЫЙ Е-ОСАГО компания «СОГАЗ»

    photo

  • Владимир (гость)
    18:49

    Здравствуйте! При оформлении ОСАГО онлайн все прошло хорошо. Но в копии полиса, который мне прислали отсутствует регистрационный номер авто. Могли бы вы выслать повторный полис с указанием регистрационного номера. Е015МК31. Через сайт пишет что редактирование не возможно. Номер моего полиса ХХХ 0068102204 действующий с 23.12.2018 по 22.12.19

  • Татьяна (гость)
    13:34

    Люди! Сколько можно писать глупости! Во все документы всегда можно внести измененния, совершенно бесплатно и без проблем.А вообще, читайте всегда внимательно заявление при оформлении договора и проверяйте досконально полис! Ни кто не застрахован от ошибок на менеджер и не ВЫ.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля