Отзывы о страховой компании «Капитал-полис»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Каско

Отказ в ремонте по КАСКО

Полис КАСКО № АМ -01 08431 от 31.08.2015. Царапина на левом пороге. Обратился по страховке (дело № Ф1238/16) — в соответствии с программой страхования имею право на возмещение ущерба при повреждении одного кузовного элемента ТС без справок из компетентных органов. После рассмотрения СК дала добро на ремонт царапины без покраски. Это издевательство — что это за возмещение ущерба.

Скорость выплат
Размер выплат
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. компания действовала в соответствии с Правилами страхования.
Уважаемый Алексей Федорович!
Относительно Вашего дела №А1238/16 можем сообщить следующее. В соответствии с программой страхования вы действительно имеете право на возмещение ущерба при повреждении одного кузовного элемента. 17.08.2016 года вы подали заявление на такое возмещение. Оно было принято нашими сотрудниками и составлен акт осмотра вашего транспортного средства (подписан вами). Дело было рассмотрено и принято решение о ремонте Вашего ТС. При проведении осмотра, помимо повреждений, заявленных Вами, были также обнаружены повреждения указанного элемента эксплуатационного характера (а именно, отслоение лакокрасочного покрытия с образованием ржавчины). О чем была сделана запись в акте осмотра и он был подписан с вашей стороны. Согласно п.5.2.1.1. Правил страхования Страховщик не возмещает ущерб, вызванный: повреждением лакокрасочного покрытия, полученный в результате эксплуатации ТС.

Согласно п.13.7.5. Правил страхования размер страховой выплаты уменьшается на стоимость материалов и работ, необходимых для устранения повреждений, зафиксированных в акте предстрахового осмотра, или полученных в период действия договора страхования.

В соответствии с этим было принято решение о частичном возмещении Вам причиненного ущерба. (т.е ремонт элемента без его окраски).

Надеемся на понимание нашей позиции, продиктованной действующим законодательством и Правилами страхования.

С уважением,
СК «Капитал-полис».
Мы всегда готовы досконально рассмотреть и прокомментировать объективные случаи недостатков в нашей работе.
2 комментария
2 комментария
  • uw (гость)
    11:42

    у вас видимо при принятии авто на страхование уже была царапина на данном пороге, но в другом месте.

  • Роман (гость)
    16:36

    Это говнокомпания будет цепляться за каждый косяк лишь бы не выплачивать.
    Они только через суд оплачивают. Расскажите об этом всем своим знакомым и друзьям чтобы не страховались. Иначе их не победить. Чем больше людей знают о таких скотах тем лучше.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля