Отзывы о страховой компании «Юнити страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Имущество

Картельный сговор или мошенничество страховой

В августе 2016 года взял потребительский кредит в Банке ЮниКредитБанк в Самаре. При оформлении сотрудники банка подсунули какие-то документы якобы для страхования моего кредита. Подписал. 5 раз переспросил 2 сотрудников банка о возврате части страховой премии если погашу досрочно. Ответ был таков, что страховая сумма вернется полностью если я погашу кредит в течении 1-3 месяцев. СТРАХОВАЯ «КОНТОРКА» «ЭРГО ЖИЗНЬ». Запомните пожалуйста и никогда не связывайтесь с данными организациями. В итоге получил 1 100 000. Через месяц отдал в БАНК 1 250 000. Из которых 40 000 это проценты 110 000 — страховка. При погашении кредита в начале сентября работники банка выдали мне 2 бланка заявления на возврат страховой суммы- я их заполнил и отдал банкирам. ЧЕРЕЗ 8 ДНЕЙ ПОЛУЧИЛ ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО ОТ СТРАХОВОЙ ЭРГО ЖИЗНЬ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗВРАТЕ СТРАХОВКИ СО ССЫЛКОЙ НА ГК РФ.
Для всех не скрываю свои контакты — skv.samara@yandex.ru

ТАК ЧТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ МОЯ ИСТОРИЯ- ВЗЯЛ МИЛЛИОН НА МЕСЯЦ И ПОТЕРЯЛ ИЗ ЗА ЭРГО ЖИЗНИ 108 000, ПРОЦЕНТЫ НЕ В СЧЕТ(С НИМИ Я СОГЛАСЕН).
ВОТ ТАК КИДАЕТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЭРГО ЖИЗНЬ — КРУЧЕ ЧЕМ В 90-Е
Уведомление от страховой ЭРГО ЖИЗНЬ Исх № 2670 от 07.09.2016

КИДАЛОВО
КИДАЛОВО
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. нет информации о том, что говорилось в Договоре страхования об условиях досрочного погашения кредита.
16 комментариев
16 комментариев
  • Татьяна (гость)
    18:16

    Полностью согласна с автором, попала в аналогичную ситуацию. Брала потребительский кредит в феврале месяца и точно знала что верну раньше срока, поэтому уточнила у сотрудника банка смогу ли я при расторжении кредитного договора написать заявление на возврат части страховой премии, на что я получила утвердительный ответ и к слову сказать опыт в подобных ситуациях есть, брала потреб в ОТП у них страховая Доверие, произвели расчет и вернули часть денежных средств. В общем через 3 месяца я закрываю кредит пишу заявление и… получаю отказ! Т.к. расторжение кредитного договора не является для возврата страховой премии. Очень огорчена положением таких дел… т.к. была уверена в возврате как минимум 15 тыс руб… Не советую данную страховую компанию категорически.

  • Беззубенко Кира
    12:20

    Добрый день, Константин!

    Просим Вас направить нам письменную претензию Почтой России по адресу: 127015, ООО «СК «ЭРГО Жизнь», г. Москва, ул. Бутырская, д.46, стр.1., и прислать ее отсканированную копию на официальную электронную почту Компании – info@ergo.ru

    С уважением, Управление клиентского сервиса страховой компании ЭРГО

  • Titov
    18:35

    Круто.

  • Titov
    15:33

    Сговор явно карАтельный.

  • Titov
    15:34

    Доктор Костоломов пишет профессору медицины Тупейкину: "..."

  • Антон (гость)
    13:36

    Подписали, а теперь жалуетесь.

  • Антон (гость)
    13:37

    108 тыс? Что за ерунда?

  • Titov
    11:53

    Сговор ОДНОГО банка с ОДНОЙ страховой компанией явно не может быть картельным.

  • Titov
    11:53

    Разве что Росгосстрах со Сбербанком по ОСАГО договорились бы.

  • Titov
    11:54

    Что явно нереально, сударь.

  • Беззубенко Кира
    11:17

    Добрый день, Константин!

    Ваше обращение от 23.09.2016 г. было рассмотрено. Официальный ответ Компании направлен Почтой России на адрес Вашей регистрации 03.10.2016 г.

    С уважением, Управление клиентского сервиса страховой компании ЭРГО

  • Константин (гость)
    14:16

    Беззубенко Кира добрый день. Ваш ответ я получил еще доВашей рецензии на мою заметку о Вашей страховой компании ЭРГО ЖИЗНЬ — в Ней Вы меня извещаете о том, о чем я и писал в статье -просто напросто кинулина 108 000 р.
    И если Вы хот немного хотели бы помочь Вы бы не слали устаревшую информацию, а реально бы разобрались в данной ситуации.
    ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ОТ ЛУКАВОГО — ПУСТОБРЕХСТВО И ДЕЖУРНЫЕ ФРАЗЫ!!! :evil:

  • Svetlana (гость)
    21:12

    В ответ на мой отзыве, также лишь продублировали ответ по почте… Ничего конкретного Беззубенко не предпринимает!!!

  • гость Ю.Н. (гость)
    00:21

    Уважаемые товарищи, судя по вашим ситуациям-страховая компания здесь не причем. А вот сотрудники банка, которые делают свою работу-ради работы и не понимая в терминологии и специфики страхования, несут всякую ересь, что якобы можно вернуть страховую выплату. Изначально, договор заключается в том, что бы накопить и сохранить свой капитал, а также защитить себя от несчастных случаев. Сначала, поймите суть, уточните у банка причем здесь досрочное погашение кредита и выплата страховой премии. Страховая премия выплачивается в случае наступления страхового случая-травма, инвалидность, смерть. А вот если вы имеете ввиду выплату 13% налогового вычета, это другой вопрос. И то… он выплачивается лишь с договором со страховой компанией сроком минимум 5 лет.
    Поэтому удачи и вникайте в суть вопроса, а не лейте грязь, не разобравшись в ситуации.

  • ЕЩЕ ОДИН ОБМАНУТЫЙ КЛИЕНТ (гость)
    11:52

    Правила ЭРГО вывешанные на сайте о потребительском кредите гласят:
    9.1. Договор страхования прекращается в случаях:

    9.1.5. если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. При этом Страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовал договор страхования;
    Внимание вопрос: разве досрочное погашение кредита не является возможностью прекращения страхового риска? страховщик имеет право на часть премии значит другая часть должна быть возвращена страхователю. А статья 958 ГК "… при досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование..." это как? для ЭРГО закон не писан?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля