Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»
Написать отзыв
2
Оценка засчитана
Страхование жизни

Отказ в выплате по НС при переломе

Два месяца назад спорил с хорошей знакомой о качестве страховки в РГС Жизнь. Убеждала меня, что это — полный «капут». Убеждал ее в ответ, что все ок, т.к. у меня был предыдущий положительный опыт по страхованию от НС + страховка хорошая корпоративная, да и работодатель мой далеко не из последних. В итоге знакомая оказалась права.

Выплатное дело №0014299425, перелом большого бугорка правого плеча без смещения, что подтверждается предоставленным в РГС заключением МРТ (плюс диск), а также заключением врача-травматолога как в амбулаторной карте, так и в отдельной справке. Ну и частичный разрыв сухожилия надостной мышцы до кучи.

Официальной причины отказа мне не предоставили, однако по словам главного специалиста по работе с ключевыми клиентами РГС, отказ произведен по причине того, что «по УЗИ-исследованию видны следы застарелого тендинита какой-то мышцы, а значит моя травма — результат этого тендинита». А рентген, по ее же словам, перелома не показал.

Ну что тут прокомментировать? Тендинит приводит к падению и перелому? Замечательно. УЗИ используется для идентификации переломов? Еще лучше. А рентген далеко не всегда является «последней инстанцией» — иначе меня не направляли бы на МРТ, которое явно показало перелом, не видный на рентгене.
На данный момент испытываю большие сомнения к квалификации специалистов РГС, рассматривавших мое дело.

Завтра буду привлекать к вопросу своего работодателя и подавать заявление о пересмотре дела и страховой выплате за полученную травму. Мой работодатель явно не для того платит страховые взносы, чтобы сотрудникам отказывали на ровном месте. А я не для удовольствия три месяца хожу по травматологам, физиотерапевтам, рентгенам, МРТ, неврологам и т.д.

Ну а дальше посмотрим. В случае повторного не мотивированного должным образом отказа — придется идти в суд. Мне мое здоровье дорого. Спасибо за внимание.

Очень быстрая и организованная работа сотрудников на Обручева. Хорошо все организовано!
Глупости в мелочах. Запрос на предоставление доп.документов мне отправили Почтой России (к слову сказать, шел этот запрос до меня 2.5 недели, только вчера в почтовый ящик пришло уведомление). Причем узнал я об этом, только позвонив в колл-центр. А зачем вам мой номер мобильного?
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
2 комментария
2 комментария
  • татъяна (гость)
    13:54

    К факту за 2недели рассмотрели положительно мое дело назначили выплАТУ И ОТЗВОНИЛИСЬ Я До воЛЬНА
    :D

  • Официальный представитель ООО «СК «РГС-Жизнь»
    11:52

    Добрый день, Ростислав Игоревич!

    В ответ на Ваше обращение сообщаем, что Страховщиком по Вашему заявлению принято решение о выплате.
    Денежные средства переведены по указанным в заявлении банковским реквизитам согласно платежному поручению № 647 от 08.12.2016 г.
    Дополнительно Вам направлено письмо с обоснованием суммы выплаты (№ 24958/01ж от 28.12.2016 г.).
    В том случае, если письмо Вами не было получено или у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по телефону 8(800)200-6886 (звонок по России бесплатный) или по адресу cs_life@rgs.ru.

    Надеемся, что наш ответ помог Вам в решении возникшего вопроса.

    С уважением,
    официальный представитель ООО «СК „РГС-Жизнь“

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля