Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Страхование жизни

Неисполнение обязательств по договору страхования и невыплата по исполнительному листу

Договор страхования жизни мною был заключен в 2013 году № 5000195140, программа «Сбережение Престиж». В 2015 году со мною происходит несчастный случай, а именно, закрытый перелом левой пяточной кости без смещения, в результате чего я выбиваюсь из графика трудоспособности практически на пол года — это лечение более 2-х месяцев и восстановительный период, естественно данная ситуация финансово отражается на моей семье.
После прохождения основного лечения и наблюдения врача, собрав все необходимые документы, я подаю заявление в Отдел выплаты по НС, приложив к этому все документы, и регистрирую убыток № 11465168.
Согласно договора страхования и таблице выплат, являющейся приложением к данному договору, сумма выплат составляет 7% от страховой суммы по данному риску, а именно Телесные Повреждения. Согласно сроку выплат, прописанному в договоре, была выплачена сумма всего в размере 3% от страховой суммы, что очень не совпадает с суммой, которую должны были выплатить, а именно не доплатили%.Претензии, отправленные компании, не увенчались успехом. ДЕНЬГИ ВЫПЛАЧЕНЫ ТАК И НЕ БЫЛИ.
Мне пришлось за правдой обратиться в суд, решение которого было вынесено в мою пользу, о выплате недоплаченной ранее суммы истцу, в присутствии представителей компании «Росгосстрах — Жизнь». Исполнительный лист ВС № 068952186, выданный 18.07.2016 года, получен представителем компании но сегодняшнего дня выплат не поступало. Срок по исполнению обязательств решения суда — В ТЕЧЕНИИ 2-х МЕСЯЦЕВ. Как вы понимаете, прошло уже 6 месяцев, а результата нет.
Кроме того, что изначально были нарушены договорные обязатества, согласно договора и таблице выплат, то и в настоящее время продолжается их нарушение, только уже по исполнительному листу.
Творящемуся безобразию в данной компании, нет предела. При продалжении неисполнения пере до мною своих обязательств, буду вынужден обращаться к правительству Российской Федерации или иным вышестоящим органам, о проведении проверок легальности ведения бизнеса и возможности лишения компании «Россгострах — Жизнь » лицензии.

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
5 комментариев
5 комментариев
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля