Отзывы о страховой компании «Евроинс»
Написать отзыв
2
Оценка засчитана
Автострахование

Непорядочная контора

03.01.2017 произошло ДТП по вине второго участника. Документы о ДТП оформлены с участием инспектора ГИБДД, второй участник вину признал. Договор с Евроинс ЕЕЕ-0722561221. Пытались оповестить страховщика с места ДТП, но бесполезно. Видимо в праздники ДТП запрещены. До 09.01.2017 все телефоны московского офиса не отвечали на звонки (первая ложь сотрудника Евроинс см. его ответ ниже: «у нас в компании работает круглосуточная диспетчерская служба (495) 926-51-55 „). Звонили каждый день по нескольку раз.
Наконец 9 января сообщили о ДТП по телефону, спросили расположение офиса с целью привезти документы. В ответ было сказано, что к нам приедет страховой эксперт, который самолично убедится в повреждениях с дальнейшей их оценкой, который и заберет все документы. Но раньше 14 января эксперт приехать не сможет. Эксперт приехал в назначенный день и час, забрал документы и именно с этого дня Евроинс начала отсчет даты обращения по страховому случаю.(Второе жульничество компании — умышленное затягивание срока приема документов на выплату денег по страховому случаю).
Документы приняты, но номер страхового дела компания мне до сих пор не сообщила. (Третье нарушение закона страховой компанией).
Прошло 36 дней вместо 20 положенных с момента принятия документов, на этот момент страховая компания нарушила законодательство ещё дважды:
не сообщила мне страховую сумму выплаты;
не выплатила эту сумму.
Кроме того, менеджер кампании в телефонном разговоре оповестил, что возможно и не выплатят ничего, т.к. второй виновник ДТП не сообщил о нем своей страховой компании. Т.е. в планах кампании очередное нарушение ФЗ- N 40 и “Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Вместо того, чтобы готовить регрессный иск к виновнику ДТП, кампания решила устраниться от выполнения своих обязательств.
Услугами этой компании воспользовался первый и надеюсь последний раз. Подготовил жалобы на действия кампании Евроинс в Российский Союз Автостраховщиков и Федеральную Службу Страхового Надзора. Если в течении следующей недели вопрос не решится, жалобы направятся адресатам, и буду привлекать независимого эксперта (машина до сих пор без ремонта после ДТП) и готовить исковое заявление в суд.

отсутствует
в огромном количестве
Скорость выплат
Качество обслуживания
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля