Отзывы о страховой компании «Согласие»
Написать отзыв
Без оценки
ОСАГО

исполнение решения Центрального банка Российской Федерации

Проблема решена!

В соответствии с решением ЦБ РФ от 30.12.2016 г. три СК (Росгосстрах, ВСК и Согласие) должны вернуть излишне полученные части страховых премий в связи с неправильным расчетом КБМ по договорам ОСАГО. ВСК вернуло в течении 3 недель после подачи заявления, Росгосстрах — в течении 2-х дней. При всём моём хорошем отношении к СК Согласие по заявлению, поданному 18.01.2017 г. до настоящего времени не принято ни каких действий. Самое поразительное, что меня спрашивают у какого из сотрудников данной компании находится мои документы, при этом никто ни каких телефонов не даёт. Я готов сам их найти, но этого не может даже сотрудник отдела по работе с обращениями из Москвы Салтыкова Александра. Не могут дать ответ и сотрудники управления агентских продаж из Санкт-Петербурга ибо документы отписываются на исполнение конкретному сотруднику, а я не могу сказать кому отписаны мои документы.
На мой взгляд, меня вообще не должно волновать кто их будет исполнять, есть решение ЦБ РФ, копия и реквизиты моего счёта приложены к заявлению.

Не один раз сталкивался с СК Согласие по разным вопросам. В целом доволен был до последнего случая со структурой работы с заявлениями граждан. По данной причине пока не хочу ставить оценку СК ибо как и везде есть хорошие люди и есть им противоположные.
1. Отдел по работе с обращениями граждан в г. Москва - полное нежелание помочь. 2. Порядок работы с заявлениями: зачем у меня требовать данные о том у кого мои документы, если меня не информируют когда и кому их отписывают, а также куда и когда их направляют и при этом все время говоря что это информация конфиденциальная и мне она не может быть предоставлена.
Скорость выплат
2 комментария
2 комментария
  • Алексей (гость)
    09:57

    Уважаемый автор, опишите, в хронологическом порядке, как получить решение ЦБ.
    Что бы это для людей было как руководство к действию.

  • Горр
    19:45

    Выплатили перерасчёт страховой премии 15 Марта (практически через 2 месяца после регистрации заявления).
    Большое спасибо за помощь сотруднику Мурманского филиала СК Согласие Жаровой Ларисе Николаевне. Очень приятно встретить неравнодушных людей.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля