Отзывы о страховой компании «Юнити страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Каско

Мошеннические действия "Эрго Русь"

31 августа 2016 был оформлен страховой полис КАСКО №31-515332. Застраховано транспортное средство MITSUBISHI PAJERO SPORT VIN Z8TGYKH40EM042695.
Год выпуска – 2015.

Страховая сумма 1700000,0 руб; безусловная франшиза 15000,0 руб;
Страховая премия 67490,0 руб выплачена единовременно 31.08.2016.

28.12.2016 автомашина попала в незначительную аварию. Из-за малой площади контакта 2 машин и небольшой скорости движения (около 40км/час) моя машина получила относительно небольшие повреждения. Ни одна подушка безопасности не сработала, все стеклянные элементы, кроме правой фары и противотуманки, остались целы. Непосредственно с места ДТП, по направлению страхователя «Эрго Русь», эвакуатор ЛАТ отвез машину на СТОА «Максимум», СПб, Руставели .53 лит.А. В отделе удаленного урегулирования убытков был оформлен заказ-наряд МС00051920 28.12.2016 в 17ч 50 мин.

Далее начались противоправные, с моей точки зрения, совместные, по предварительному сговору, действия СТОА «Максимум» и ЗАО «Эрго Русь»:
1 Произошло значительное затягивание рассмотрения вопроса о ремонте или выплате компенсации согласно договора КАСКО.
2 В категорической форме, в том числе ПИСЬМЕННО, СТОА «Максимум» отказалось предоставить смету на ремонт автомашины. То же самое сделал представитель «Эрго Русь» Ломов Андрей Вячеславович. На основании этой сметы, не только не согласованной, но даже и не показанной хозяину автомашины, «Эрго Русь» самочинно перевело предполагаемые выплаты по риску «Ущерб» на условие «Крупный ущерб».
3 После этого «Эрго Русь», в лице Ломова А.В. прислала только 17 марта 2017 на электронную почту следующее сообщение:
Довожу до вашего сведения информацию касаемо дальнейшего урегулирования убытка № 5839-16/00.0.
Сумма страхового возмещения (СВ), на основании Правил Страхования, в рамках урегулирования по риску «Ущерб» на условиях «Крупный ущерб» (п. 1.9 и п. 10.2.2. правил страхования), рассчитывается следующим образом:
«Страховая сумма (СС)» – «безусловная франшиза по договору (ФР)» – «Стоимость годных остатков (ГО) ТС» = СВ
1’700’000,00 (СС) – 15’000,00 (ФР) – 1’030’000,00 (ГО) = 655’000,00 руб. (СВ)
Никакого обоснования расчета суммы т.н. годных остатков в размере 1030000 руб предоставлено не было – взята «с потолка». При этом также, в грубом нарушении пункта 9.6 «Правил добровольного страхования ТС» Эрго-Русь отказало в выплате предусмотренной компенсации эвакуации ТС с места аварии в размере 6000,0 руб.

Резюме:
1 Страховая компания «Эрго-Русь», по предварительному сговору с СТОА «Максимум», умышленно затянула сроки ремонта/выплаты по договору на 3 месяца; при этом была составлена «липовая» смета на ремонт, не только не согласованная с хозяином автомашины, но и даже не показанная.
2 «Эрго-Русь» путем создания внутренних, не предоставленных и не согласованных с хозяином машины документов (смета на ремонт и расчет т.н. годных остатков), отказалась как ремонтировать машину, так и выплачивать полную страховую сумму за вычетом безусловной франшизы.
Усматриваю на основании вышеизложенного мошенничество в особо крупном размере со стороны ЗАО «Эрго-Русь» — СТОА «Максимум». Цель — не выплата предусмотренных страховым полисом 31-515332 от 31.08.2016 денежных средств в размере 1700000 – 15000 (франшиза) = 1685000,0 руб (или ремонт автомашины), а также резкое занижение налоговых выплат государству.

Красивый офис в СПб на улице Савушкина 83, вежливые сотрудники, чистая комната для переговоров.... ВАУ!
Умышленное затягивание рассмотрения дела на 3 месяца и мошеннические действия по предварительному сговору "Эрго Русь" и СТОА "Максимум"
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компании не удалось идентифицировать автора отзыва.
6 комментариев
6 комментариев
  • Управление клиентского сервиса САО ЭРГО
    09:42

    Петр Валентинович, добрый день!

    Ваше обращение принято в работу.
    Ожидайте, пожалуйста, ответа Компании.

    С уважением, Управление клиентского сервиса страховой компании ЭРГО.

    • Петр Валентинович (гость)
      10:01

      Бесплатный совет — постарайтесь не затягивать с АРГУМЕНТИРОВАННЫМ ответом, т.к. аналогичное письмо отправлено в правоохранительные органы. Может и «возбудятся»… мошенничество то все же крупное…

  • Судья (гость)
    11:43

    Вот читаю этот бред Петр Валентинович смешно вот скажу ответ с правоохранительных органов приедь вам 20000% даю… ответ такой состава преступления нет… не нужно пугать милицией полицией прокуратурой и всякими органами. Страховые давно знают все тонкости.гемморой на попу свою только заработаете с этой писаниной.трата времени… тут у вас Чисто гражданско правовые отношения.состава мошенничества нет вообще.

  • Управление клиентского сервиса САО ЭРГО
    15:46

    Петр Валентинович, добрый день!

    К сожалению, САО ЭРГО не может идентифицировать Вас, как страхователя или собственника транспортного средства. Для предоставления информации по данному вопросу рекомендуем обратиться страхователю или его представителю, имеющего при себе нотариальную доверенность, в отдел урегулирования убытков, находящего по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д.83, корп.3, часы работы с 9.30 до 18.00, с понедельника по пятницу.

    С уважением, Управление клиентского сервиса страховой компании ЭРГО.

  • Марина (гость)
    13:12

    Петр Валентинович! Вот для чего вы вводите людей в заблуждение? Вы правила страхования для начала прочитайте! Крупный ущерб-это отдельный риск по Каско. Эвакуация при крупгном ущербе не возмещается. Она возмещается только при обычном Ущербе. Сроки рассмотрения для этого риска так же отличаются. Потом требовать смету ремонтную с вашей стороны как минимум глупо. Это внутренняя информация между станцией и страховой. У них свои расценки и клиенту они не обязаны предоставлять данный документ. То во сколько оценили остатки ваши-определяется на торгах закрытых опять же. У нас был страховой случай по риску Крупный Ущерб и все происходило так же. Но я нашла время прочесть правила и узнать эту информацию. Вы получили годные остатки в виде своей авто плюс 655000 и вам еще наглости хватает лить гавно на отличную страховую? Люди из каких вы деревень? Для чего вы покупаете страховки, если даже элементарные ньансы не можете просто прочитать и понять? каско в каждой страховой РАЗНОЕ.

    • Петр Валентинович (гость)
      13:46

      Да, Марина, толстенную книжку Правил после аварии почитал. Если ущерб идет по разделу «Крупный ущерб» — все так и есть. Вот страховая и свела обычную, относительно незначиетельную аварию", к «Крупному ущербу». Я ремонтом не занимаю и мне эти годные остатки не нужны — или ремонт или полная страховая сумма! Насчет сметы — неправда — адвокат сказал, что смету владельцу дать обязаны!
      И вот вместо ремонта, в результате затяжек и сговора со станцией ОД, страховщики «отжали» годовалую машину для своих подставных лиц.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля