Отзывы о страховой компании «Ренессанс Страхование»
Написать отзыв
Без оценки
ОСАГО

Пока не понял правомерность действий компании при натуральном ОСАГО

Сегодня попал в неприятную историю: въехал в меня парнишка на Гольфе. Я — справа, он — слева. Кто виноват — понятно. Так как имею и КАСКО, и ОСАГО, сразу позвонил в страховую с вопросом: как ремонтироваться. КАСКО лишний раз трогать не хочется, поэтому заинтересовался натуральным ОСАГО. В ответ услышал, что по ОСАГО Интач отправляет только к неофициальному дилеру, с которым у него есть договор. Однако, насколько я понимаю закон, гарантийные машины должны ремонтироваться по натуральному ОСАГО только у официальных дилеров.
Поясните пожалуйста свою позицию по этому вопросу. Оценку пока не ставлю, жду вашего ответа.
Номер обращения — 155235

ждем ответа
ждем ответа
Добрый день!
Закон об ОСАГО, на который Вы ссылаетесь, официально ещё не вступил в силу.
В настоящий момент мы предлагаем ремонт автомобиля по ОСАГО на условиях, фиксированных в Правилах ОСАГО, где п 4.17 сформулирован следующим образом: «Возмещение вреда, причиненного транспортному средству потерпевшего, может осуществляться путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего на выбранной потерпевшим по согласованию со страховщиком станции технического обслуживания, с которой у страховщика заключен договор, предусматривающий обязанность станции технического обслуживания транспортных средств осуществлять восстановительный ремонт транспортных средств потерпевших, направляемых на ремонт страховщиком в рамках исполнения обязательств по договору обязательного страхования, и обязанность страховщика оплатить такой ремонт станции технического обслуживания транспортных средств в счет страховой выплаты (возмещение причиненного вреда в натуре)».
Таким образом, Правила ОСАГО, на основании которых мы в настоящий момент предлагаем ремонт по ОСАГО, не определяют обязательное направление автомобиля для ремонта в сервисный центр официального дилера.
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля