МТС и «Абсолют Страхование» оформят путешественникам страховку по мобильному телефону

Сотовый оператор МТС и страховая компания «Абсолют Страхование» запустили сервис по дистанционной продаже полисов страхования выезжающих за рубеж с мобильного телефона. «Мобильные» полисы принимаются всеми консульствами иностранных государств на территории России, говорится в сообщении страховой компании.

16:55
Банки.ру
«Теперь абоненты МТС первыми в России смогут оформлять страховые полисы для выезда за рубеж, не общаясь со страховыми агентами. Для этого не нужны смартфон и даже доступ в мобильный Интернет – достаточно воспользоваться обычным кнопочным телефоном», — отметил директор департамента маркетинга финансовых услуг МТС Андрей Макаров.

Для оформления полиса достаточно набрать на мобильном телефоне комбинацию команд *380*111# и нажать кнопку вызова, уточняется в релизе. Далее клиенту нужно будет выбрать в меню программу страхования, заполнить анкету о поездке и застрахованных и произвести оплату с лицевого счета мобильного телефона. После этого страховой полис будет направлен на указанную электронную почту, его останется только распечатать.

«Страховой полис можно приобрести за считаные минуты в любом месте с обычной «трубки», где есть сигнал сотовой связи», — прокомментировал заместитель генерального директора «Абсолют Страхования» Андрей Бурлак.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля