Более тысячи поддельных полисов ОСАГО продали мошенники за два месяца на Кубани

В Белореченскую межрайонную прокуратуру обратились граждане и директор страховой организации с заявлением, по которому была проведена проверка. 

07:49
KrasnodarMedia
Сотрудники прокуратуры выявили факт мошеннических действий при оформлении и выдаче полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Выяснилось, что мошенники продали за два месяца автовладельцам более тысячи поддельных полисов ОСАГО, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

Установлено, что гражданами с апреля по май 2016 года в Белореченском районе у страховых брокеров приобретены более 1000 страховых полисов ОСАГО, содержащих поддельные штампы регионального подразделения страховой организации.

Поддельные бланки страховых полисов реализовывались на территории Белореченского района через индивидуального предпринимателя, получавшего вознаграждение от 5% до 10% от объема продаж. Кроме того, установлено, что лицо, выдававшее поддельные полисы — страховой агент, не являлось работником страховой организации.

По данному факту межрайонным прокурором материал проверки направлены в следственный орган, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Белореченской межрайонной прокуратуры.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля