ЦБ отозвал лицензии на страхование по ОСАГО у двух компаний

Банк России отозвал лицензии на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) у страховых компаний «Д2 Страхование» и СК «Транснефть». Об этом говорится в сообщении регулятора.

11:11
ТАСС
Помимо лицензии на страхование по ОСАГО, страховая компания «Транснефть» была лишена лицензий на обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и осуществление перестрахования.

СК «Д2 Страхование» и СК «Транснефть» добровольно отказались от осуществления деятельности, предусмотренной лицензией, отмечает Банк России.

Профильным направлением деятельности «Д2 Страхование» является страхование в B2B-сегменте, включая банкострахование и ритейловые сети. Головной офис компании находится в Новосибирске.

Страховая компания «Транснефть» была основана в 1996 году как инструмент управления рисками материнской компании АК «Транснефть». На сегодняшний день основным акционером СК «Транснефть» является АО «Страховое общество газовой промышленности».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля