Отозваны лицензии у трех региональных страховщиков

Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования и перестрахования у ООО «СК «Рослес», на осуществление страхования - у ООО «Внешнеэкономическая сахалинская страховая ассоциация» («ВССА») и АО «СК «Дельта», говорится в материалах регулятора. 

18:31
Финмаркет
Решение относительно СК «Рослес» принято в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов; относительно «Внешнеэкономической сахалинской страховой ассоциации» - в связи с неоднократным в течение года непредставлением в Банк России отчетности, относительно СК «Дельта» - в связи с добровольным отказом компании от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности.

Кроме того, ЦБ отозвал лицензию на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера у ООО «Страховой брокер «Флекса-брокер», на осуществление страховой брокерской деятельности - у ООО «Страховой брокер «Бенефит-брокер».

СК «Рослес» (Ростов-на-Дону) была основана в 1992 году, уставный капитал равняется 711,5 млн рублей. Компания, в частности, осуществляла страхование транспорта, грузов, строительно-монтажных работ, имущества, от несчастных случаев и болезней.

«ВССА» (Южно-Сахалинск) основана в 1995 году, уставный капитал равняется 120 млн рублей.

СК «Дельта» (Челябинск) была основана также в 1995 году, ее уставный капитал составляет 120 млн рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля