СОГАЗ приступает к оформлению выплат пострадавшим при столкновении поездов в Москве

Московский филиал страховой компании СОГАЗ принимает обращения пассажиров, пострадавших при столкновении поездов вечером 8 апреля на перегоне Фили-Кунцево Белорусского направления.

19:55
Гудок Бэлла ЛОМАНОВА
Как пояснили Gudok.ru в пресс-службе страховщика, уже приняты первые письменные заявления на получение выплат в связи с наступлением страхового случая. Кроме того еще 15 человек обратились в компанию СОГАЗ по телефону с уточняющими вопросами, связанными с порядком подачи документов на страховые выплаты.

Как сообщал Gudok.ru, пассажиры поезда № 3 Москва – Брест застрахованы в страховой компании «СОГАЗ». Для получения страховых выплат следует обратиться в АО «СОГАЗ» по адресу: г. Москва, Уланский переулок, д. 26, тел.: +7 (495) 739-21-40. Номер телефона единого контактного центра: 8 800-333-08-88.

Как отмечается в официальном сообщении страховой компании, пассажиры поезда, получившие травмы в результате столкновения, смогут получить страховую компенсацию до двух миллионов рублей.

Сумма страховки будет зависеть от характера и тяжести полученной травмы. Для получения страховой выплаты пострадавшим необходимо предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), документ от перевозчика о происшествии, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также банковские реквизиты для перечисления страховой выплаты. Все, кто проходит в настоящее время лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления.

Согласно закону об обязательном страховании ответственности перевозчика перед пассажирами, выплаты рассчитываются по специальной таблице, утвержденной постановлением правительства РФ, где за каждую травму полагается определённая сумма в зависимости от характера и тяжести полученной травмы.

Так, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить от 1 тысячи рублей, за переломы конечностей — от 60 до 300 тысяч. За несколько травм выплаты суммируются. В случае причинения вреда имуществу потерпевшего выплаты осуществляются в размере фактически причиненного ущерба, но не более 23 тысяч рублей.

В железнодорожной аварии на Белорусском направлении вечером 8 апреля пострадали около 50 человек.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля