Николай Клековкин заменит Николауса Фрая на посту гендиректора СК «Альянс»

Генеральным директором СК «Альянс» и СК «Альянс Жизнь» 17 апреля 2017 года назначен Николай Клековкин, сообщает компания.

23:55
Банки.ру
Николаус Фрай, возглавлявший Allianz в России с 2014 года, покидает компанию. Источники на рынке утверждают, что уход связан с тем, что он готовится возглавить компанию «Росгосстрах». В «Росгосстрахе» пока информацию о назначении Фрая в топ-менеджмент компании не подтверждают.

Николаус Фрай окончил Федеральную политехническую школу Лозанны (Швейцария). В 1997 году получил степень MBA во французской бизнес-школе INSEAD. Известен на страховом рынке тем, что часто приходит в компанию как антикризисный менеджер. Используемая Фраем стратегия в большинстве случаев была направлена на сокращение бизнеса. Так, СК «Альянс» под его руководством избавилась от розничного бизнеса.

«Николаус Фрай присоединился к компании в очень сложный период как для страховой компании Allianz, так и для российского страхового рынка в целом. Под его руководством компания успешно прошла через необходимые и порой болезненные изменения, был заложен фундамент для дальнейшего прибыльного роста, которым займется новый генеральный директор. Я желаю Николаусу Фраю успехов в его новых проектах. Также я рад приветствовать Николая Клековкина в его новой роли и надеюсь, что его опыт и профессионализм будут способствовать дальнейшему успешному развитию Allianz в России», — прокомментировал кадровые изменения председатель совета директоров АО «СК «Альянс» и ООО «СК «Альянс Жизнь» Олег Пятаков.

Клековкин окончил Государственную финансовую академию по специальности «международные экономические отношения». В 2001 году получил диплом МВА с отличием в бизнес-школе Колумбийского университета (Columbia Business School).

В 2003 году Клековкин был назначен генеральным директором группы «Ренессанс страхование», в 2007-м — генеральным директором СК «Русский Стандарт Страхование», в 2009-м — генеральным директором СК «Цюрих». В последние годы курировал вопросы разработки и реализации стратегии Сбербанка и Внешэкономбанка. В 2017 году присоединился к команде Allianz в России в должности первого заместителя генерального директора.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля