СК «Согласие» застрахует запуск «Союза МС-04» и его стыковку с МКС на сумму до 2,8 млрд рублей

СК «Согласие» победила в открытом запросе предложений ГК «Роскосмос» на страхование рисков при запуске ракеты-носителя «Союз-ФГ» и транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-04» и его стыковки с Международной космической станцией (МКС), следует из документации на портале госзакупок.

22:19
Финмаркет
Страховая сумма составляет 2,8 млрд рублей. Максимальная премия по договору - 139,4 млн рублей. СК «Согласие» предложила за свои услуги 123,4 млн рублей.

В конкурсе также участвовала СК «АльфаСтрахование» (цена договора - 125,5 млн рублей).

Ракета-носитель и космический корабль будут застрахованы от рисков гибели или повреждения, случившихся во время периода действия договора, в том числе от риска «прерванное зажигание». Под полной гибелью корабля понимается его невыведение на заданную орбиту и невозможность стыковки космического аппарата с МКС по техническим причинам.

Запуск космического корабля «Союз МС-04» с экипажем очередной длительной экспедиции на МКС запланирован на 20 апреля с космодрома Байконур. Продолжительность экспедиции составит около 136 суток. В составе основного экипажа - россиянин Фёдор Юрчихин и американец Джек Фишер. Их дублеры - Сергей Рязанский и Рэндолф Брезник.

Запуск и стыковку с МКС «Союза МС-03» в конце 2016 года страховала СК «АльфаСтрахование», «Союза МС-02» - СГ «СОГАЗ».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля