Премьер раскритиковал деятельность Государственной страховой организации

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков сегодня, 24 апреля, на селекторном совещании по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и страхования жилья от чрезвычайных ситуаций, раскритиковал деятельность Государственной страховой организации (ГСО). Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

18:32
Вечерний Бишкек
Глава кабмина подчеркнул, что ГСО в неполной мере выполняет функцию по снижению нагрузки на республиканский бюджет по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, поддержке пострадавших и восстановлению их жилья.

«В регионах страны жители практически ничего не знают о деятельности государственной страховой организации и об условиях страхования. Ведется слабая информационная кампания по повышению осведомленности населения о преимуществах страхования жилья. Наблюдается неслаженная работа совместно с органами местного самоуправления», - отметил Жээнбеков. Он добавил, что за полтора года своей работы ГСО фактически заключила только 4 638 страховых договоров по обязательному страхованию жилья.

Премьер-министр подчеркнул важность усиления мероприятий в проведении обязательного страхования жилья совместно с полномочными представителями правительства в регионах, главами районных администраций, айыл окмоту и руководителями соответствующих министерств и ведомств страны.

Председатель правления ОАО «Государственная Страховая Организация» Бакыт Жумашев проинформировал, что на сегодняшний день в регионах республики осуществляют деятельность 7 филиалов ОАО «ГСО» и заключены агентские соглашения с рядом коммерческих банков.

Он сообщил, что за первый квартал 2017 года произведены выплаты страхового возмещения трем страхователям. Сумма выплат составила 133 006 сомов.

Глава правительства поручил соответствующим государственным органам и полномочным представителям правительства в регионах усилить работы по обязательному страхованию жилья от чрезвычайных происшествий.

Государственной страховой организации также поручено усилить работу по повышению информированности населения о преимуществах страхования жилья.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля