Инфаркт на выезде

При выезде на отдых за границу необходимо выбирать полис с учетом стоимости медобслуживания в той стране, куда вы собрались. По данным международной сервисной компании Balt Assistance Ltd., дороже всего медпомощь стоит в США. В список стран с самыми высокими ценами на медицинское обслуживание также входят Австрия, Израиль, Китай, ОАЭ, Панама, Франция, Швейцария и Япония.

20:07
Российская газета
Полис страхования выезжающих за рубеж не всегда полностью покрывает медицинские расходы туристов, так как выбранное страховое покрытие (минимум в 2 миллиона рублей согласно новой редакции закона об основах туристской деятельности в РФ) может оказаться значительно меньше стоимости медицинских услуг в определенных странах или в особенно тяжелых случаях. «Например, в марте 2014 года клиент партнерской страховой компании был доставлен в госпиталь с нетравматическим субарахноидальным кровотечением из левой средней мозговой артерии, - рассказали в Balt Assistance Ltd. - Стоимость лечения составила 715 тысяч долларов, из которых 30 тысяч долларов (полная сумма страхового покрытия) было выплачено страховой компанией.

«Перечень рисков, на которые распространяется страховка, можно составить самостоятельно, выбирая из обширного списка, - советует официальный представитель компании «АльфаСтрахование» Юрий Нехайчук. – Это страхование отличается от медицинского тем, что страховщик не оплачивает лечение клиента, а предоставляет ему компенсацию, при этом ее размер от стоимости лечения не зависит». 

Собираясь в путешествие в ту или иную страну, важно знать, с какими рисками можно там столкнуться. Например, по наблюдениям Иннокентия Маскилейсона, начальника отдела СК «Альянс Жизнь», лидеры по выплатам - страны с массовым семейным отдыхом. «Существенное влияние на заболеваемость в поездке оказывает непривычный климат и особенности местной фауны», - говорит он. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля