Расходы США превысят $2,3 млрд при отмене Obamacare

Расходы правительства США могут увеличиться на $2,3 млрд в 2018 году, если конгресс и президент Дональд Трамп решат не финансировать выплаты п программе Obamacare страховщикам в системе здравоохранения, согласно исследованию, опубликованному во вторник Фондом семьи Кайзер, как пишет Reuters. 

23:07
Вести.Ru
В 2017 финансовом году выплаты составят около $7 млрд и помогут покрыть расходы на медицинское обслуживание малоимущих американцев, которые приобретают страховку на индивидуальных страховых биржах, созданных в соответствии с законом о доступной медицинской помощи, называемой Obamacare.

Трамп пригрозил сдержать платежи, чтобы заставить демократов начать переговоры по законопроекту о здравоохранении, который должен заменить Obamacare. 

Он также сказал, что будет финансировать субсидии, если демократы согласятся финансировать предложенный им проект по строительству стены на границе с Мексикой. Но демократы отвергли это предложение президента США. 

Если никакой сделки не удастся добиться, то часть правительства прекратит временно работу с субботы 29 апреля. 

Плодобного рода платежи являются предметом ожидаемого иска со стороны республиканцев, который был обжалован администрацией Обамы и отложен, когда Дональд Трамп вступил в должность. 

Правительство США сможет сэкономить $10 млрд, если отзовет платежи по Obamacare, но страховщики, оставшиеся на рынке, должны будут покрывать премии почти на 20%, чтобы покрыть свои потери, считает Кайзер, поэтому правительству придется потратить $12,3 млрд на налоговые льготы, чтобы помочь оплатить расходы на премиальные - чистое увеличение на 23% на федеральные расходы на субсидии на рынке. 

Прогноз предполагает, что страховщики останутся на рынке в следующем году. Эксперты в области политики здравоохранения говорят, что без платежей многие страховщики не могут позволить себе остаться на рынке и, скорее всего, уйдут, что оставит некоторые округа в США без страховщиков. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля